На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Егоров
    Народом надо постоянно заниматься, и не приближать к себе верных шакалов.Из ближайших родс...
  • В С
    Почему враньё? Я работаю таксистом и постоянно вожу СВОшников . Они говорят , что так. И говорят, что бы не смотрел ТВ.Из ближайших родс...
  • В С
    автоматически -25 лет тюрьмы и полная конфискация.Из ближайших родс...

Российские либералы переживают о судьбе распадающегося Запада и США

Внутриполитическая борьба в США поставила под угрозу и лидерство своего государства, и существование таких организаций как ЕС и НАТО. Об этом рассказали российские либералы, которые очень переживают за судьбу Запада.

Изначально демократы были уверены, что с развитием Интернета, демократия будет только расцветать. Потом они были уверены, что весь мир объединиться из-за таких проблем, как пандемия. Только вот оказалось все наоборот. Интернет и серьезные проблемы только усилили разлад, особенно в США.

Теперь там демократы считают главными врагами не Россию или Китай, а своих оппонентов. Американцам нет не до чего дела, они заняты грызней между друг другом, что очень настораживает наших либералов.

фото: © https://cont.ws/
фото: © https://cont.ws/

В ходе XI «Форума свободной России» об этом рассказала научный сотрудник Института европейских, российских и евразийских исследований (IERES) Университета Джорджа Вашингтона Мария Снеговая.

«Этот тренд ослабляет Запад, и вместо того, чтобы бороться с глобальным вызовом автократии, которые пытаются консолидироваться и выстроить эту авторитарную «ось», они борются друг с другом внутри» — рассказала эксперт.

Все это приводит к тому, что США теряют свое лидерство в мире, и уже не могут заниматься никакими проблемами, кроме своих. По словам Снеговой, у американцев уже просто нет на это сил.

«Я сейчас не вижу возможности для США вернуть себе роль глобального лидера, и здесь приходится констатировать, что Кремль с постоянным акцентом на мультиполярный мир оказался прав» — подвела итог ученый.

В окончании своего рассказа она признала, что либералы за это очень переживают, ведь Запад перестает существовать у них на глазах, как и популярность демократии.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх