На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Борис Выдрин
    И этот сморчок лакейской стаи подстроился гавкнуть, хотя в то время был сопляк-сопляком. Даже по отпуску он знаток-от...Что хорошего сдел...
  • Александр
    Отпуск у рабочего был 15 рабочих дней.Копить на машину можно было десятилетиями,а цены на них только росли. С США дог...Что хорошего сдел...
  • Владимир Соловьев
    СТАЛИН ОСТАВИЛ ХРУЩЁВУ И БРЕЖНЕВУ ТАКУЮ РОССИЮ, ЧТО ОНИ НЕ СМОГЛИ ЕЁ РАЗЛОЖИТЬ МОРАЛЬНО И НА ЧАСТИ. ДАЖЕ ГОРБАЧЁВУ И ...Что хорошего сдел...

Китай предостерег США от попыток занять главенствующее положение в мировой политике

Министр иностранных дел Китая Ван И предостерег США от попыток занять главенствующее положение в мировой политике. Ван И заявил, что Китай не будет принимать исходящий от Вашингтона перечень односторонних требований в рамках двухсторонних переговоров.

«Дверь для диалога с Китаем открыта. Но диалог должен вестись на равноправной основе и при взаимном уважении», – подчеркнул глава китайской дипломатии. По его словам, «Китай не согласится с тем, что в мире есть нация, которая может ставить себя выше других, и что какая-либо нация будет иметь окончательное право голоса в мировых делах».

Ван И отметил, что Китай и США должны проводить больше диалогов по региональным вопросам и сотрудничать в деле борьбы с пандемией, но добавил, что развитие Китая не может быть обращено вспять. «Для Китая неизбежно продолжение развития и укрепление мощи. Это соответствует долгосрочным интересам и общим устремлениям стран региона, и этой тенденции нельзя сопротивляться, – сказал он. – Китай не будет уклоняться от конкуренции. Но конкуренция должна быть честной и справедливой, и следовать рыночным правилам. Никакая третья сторона не должна лишать других законного права стремиться к развитию».

Ван И высказался об отношениях с США по итогам встречи с министрами иностранных дел Сингапура, Малайзии, Индонезии, Филиппин и Южной Кореи в провинции Фуцзянь. Он отметил, что проинформировал своих коллег о саммите на Аляске между американскими и китайскими дипломатами, сообщив, что обеспокоенность стран региона по поводу отношений между Китаем и США вполне разумна.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх