На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...

Россия не пустила миссию ОБСЕ в приграничные с Украиной районы

Делегация Латвии в рамках миссии ОБСЕ планировала посетить Россию с 24 по 29 января, однако получала отказ от российской стороны, которая сослалась на связанные с пандемией ковида ограничения. О «провале миссии» Риги сообщает сайт военного ведомства Латвии. Как заявил министр обороны Артис Пабрикс, отказ России непонятен в ситуации, когда Москва сосредотачивает у границ с Украиной крупные силы, но настаивает на отсутствии планов военного вторжения в соседнее государство. Оправдание антиковидными мерами говорит о том, что у Москвы есть секреты от международного сообщества, и что Кремль уклоняется от обнародования своих истинных военных намерений, что входит в противоречие с принципами ОБСЕ. Представители организации от Латвии намеревались посетить Брянскую и Смоленскую области для того, чтобы оценить масштаб маневров Западного военного округа. По мнению европейцев, о подобных учениях нужно заранее предупреждать заинтересованные стороны в рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности ОБСЕ. В ходе такой «проверки» Латвия имела бы возможность получить необходимые данные о размещении в этих районах боевых подразделений, их структуре, задачах и деятельности. Как указывает латвийское Министерство обороны, формальным поводом для отказа миссии ОБСЕ в посещении приграничных с Украиной районов стали противоковидные мероприятия. Однако, замечают латвийцы, болезнь не повлияла на масштабный призыв в российскую армию и на организацию учений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх