На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

Михаил Хазин рассказал об «ахиллесовой пяте» российских либеральных элит

На этом фоне эксперт даже решил рассказать о том, каким образом глава государства мог бы нанести удар по представителям элиты, поскольку, убежден он, у них есть довольно чувствительное уязвимое место – своего рода «ахиллесова пята».

Известный российский экономист, публицист и радиоведущий Михаил Хазин уже довольно давно является сторонником, если не основоположником, версии о том, что российские либеральные элиты ведут деструктивную деятельность во всех структурах государственной власти. Более того, эксперт убежден, что без их отстранения от рычагов влияния и финансовых потоков, добиться реального изменения ситуации, выхода из кризиса и обеспечения стабильного экономического роста не выйдет.

Впрочем, при этом экономист добавляет, что на самом деле суть сложившейся проблемы хорошо понимает и действующий российский президент Владимир Путин, который готовится в ближайшее время нанести по либеральным элитам решающий удар, очистив власть от их присутствия и выведя Россию на принципиально новый путь дальнейшего развития. Пока же ситуация обстоит не так радужно, как это может сложиться в будущем, а либералы во власти, по словам Хазина, продолжают саботировать указы президента, направленные на улучшение уровня жизни россиян и достижение экономической стабильности.

На этом фоне эксперт даже решил рассказать о том, каким образом глава государства мог бы нанести удар по представителям элиты, поскольку, убежден он, у них есть довольно чувствительное уязвимое место – своего рода «ахиллесова пята».

Согласно утверждениям специалиста, скорее всего, ключевой секрет российских элит кроется в том, что многие высокопоставленные чиновники и члены политической верхушки имеют вторых или даже третьих жен. Именно на их имена они регистрируют свои основные активны и имущество, которое не могут оформить на самих себя в связи с действующими ограничениями, предусмотренными российским законодательством.

В то же время, тот факт, что у многих представителей российской элиты за пределами страны есть другая жизнь, практически нивелирует все усилия по сопротивлению стараниям Запада, ведь в сложившейся ситуации они не могут всерьез оказать противодействие попыткам стран Запада ослабить позиции России. Эта личная заинтересованность, подчеркивает Михаил Хазин, как раз и стала одной из причин, по которым России сложно выйти победителем из геополитического противостояния с Соединенными Штатами и Европейским Союзом.

«Открою страшную тайну. У нас очень много людей во власти, у которых дети живут за границей. Как все это назвать? Это какой-то институт вторых или даже третьих жен», - иронично отметил специалист.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх