На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Забыть как страшный сон."Расцелована бого...
  • vagas Karlito
    Обычный маркетинговый ход! Всякая скандальная  бяка вызывает  интерес у любопытных бездельников потому и никак старуш..."Расцелована бого...
  • vagas Karlito
    Какой буйный!)) Ген секом его!))) Будет ныть что Цирконы нужно убрать!"Разнесем вдребез...

В Госдепе не приняли предложений РФ и обговаривают включение Украины в НАТО

Спикер Госдепартамента США Нед Прайс на брифинге в Вашингтоне сделал заявление о том, что американцы не приняли требований Москвы, более того, сейчас обговаривают не только вступление Украины в НАТО, но и Мадагаскара.

фото: © https://static.360tv.ru

В США высказались по поводу требований России весьма категорично. Они считают, что наша страна не имеет права диктовать им — может ли НАТО расширяться на восток или нет.

По его словам, такие требования России противоречат политике НАТО. Он назвал Альянс открытым для всех стран, которые хотят в него войти.

Нед Прайс привел пример на Украине. Как пояснил спикер Госдепартамента США, они постоянно ведут диалог с этим государством, и считают эту страну своим партнером, поэтому просто не могут не дать Украине шанса вступить в Североатлантический Альянс.

фото: © https://eer.ru/

Он отдельно отметил, что позиция НАТО и США по этому вопросу не изменилась — она соответствует политике открытых дверей НАТО.

«Значит ли это, что Мадагаскар может вступить в НАТО? Вообще какая-либо страна? В Уставе НАТО изложены требования», – подвел итоги своего заявления Прайс.

Стоит напомнить, что Россия действует из принципа защиты, а не нападения. Об этом вполне понятно рассказал президент РФ Владимир Путин, и не один раз.

фото: © https://exp.idk.ru/

Однако западные лидеры делают вид, что не понимают, о чем идет речь.

После этого Москва выставила точные требования, и всё прописала в документах. Среди таковых были гарантии безопасности между РФ и НАТО, а также гарантии того, что НАТО не будут расширяться на восток и не будут брать в свою организацию страны бывшего СССР.

Переговоры между сторонами по этим вопросам уже начались. Российская сторона говорила о большом прогрессе, однако судя по заявлению Госдепа США не всё так гладко, и своей позиции они не поменяли. Остается только смотреть за развитием событий дальше, и надеется, что стороны придет к единому, мирному решению.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх