На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАЛЕРИЙ ЧИКУНОВ
    ВВП очень далёк от производства , а для этого надо прожить жизнь ещё раз и выбрать путь в промышленности . Если СССР ..."Это проблему не ...
  • Аркадий Цыганов
    Кто-то сопли жует, на кулаки наматывает, интрижки - и из-за чего? Стерпеть унижение? Народ должен понимать кому выгод...Российский спортс...
  • Аркадий Цыганов
    Где детки домики и деньги - там и родина, все остальное продать можно и Россию. Полез в чинуши, жди ограничений.Из ближайших родс...

Дед Мороз диктует новые правила. Готовьтесь петь русские песни

Поистине Россия управляема Богом и поэтому непредсказуема, неподвластна обычной логике — чем прекрасна для нас и опасна для врагов. Мы живём в сказочной стране, где под снежным покровом скрываются тайные силы и неожиданные песцы. 

Ещё в середине 2021 года ничто не предвещало коренного перелома внешней политики Кремля, ничто не намекало на военно-дипломатический натиск России против США и НАТО, который сейчас фактически принудил их к переговорам с изначально невыгодной для них позиции. Что в очередной раз подтверждает — Запад уважает только силу и считается только с теми, кто умеет её проявлять. Политика озабоченности и «как бы чего не вышло» за 7 лет привела к серии уступок, политика «кнута» за считанные недели привела к завладению инициативой. 

Начало 2022 года пройдёт под знаком Большой сделки уходящего мира (американского глобализма) с миром Будущего о бескровной трансформации. Сделка может не состояться, а любые договорённости могут быть сорваны Западом. Но баланс уже сместился в пользу нового мироустройства, где США придётся играть по новым правилам, устанавливаемым Россией и Китаем.

Да, праздник к нам пришёл, но никакого «хо-хо-хо!». Петь будем «в лесу родилась ёлочка», а читать «это Родина моя, всех люблю на свете я!».

Россия меняет не просто риторику, она меняет правила. А это возможно только при смене целеполагания — от попытки встроиться в «цивилизованный мир» к стремлению построить новый справедливый мир. Что непременно приведёт и к переосмыслению внутренней политики — от копирования западных методов к реализации собственной идеологии с опорой на справедливость и традицию.

Да, сейчас в это верится с трудом — кажется, что ничто не предвещает никаких изменений, ни намёков на свёртывание потребительского гламура.  Но ведь и в начале 2021 года ничего не указывало, что МИД России будет диктовать Госдепу условия и требовать от НАТО свернуться в трубочку к состоянию 1997 года.

Вслед за новой внешней политикой обязательно придёт понимание, что ракетами управляют люди, а скорость и сила мысли превосходит любой гиперзвук. Дай Бог, в один прекрасный день в сказочной России из-под снежного покрова как первоцвет появится та самая Идея — прекрасная для нас и опасная для врагов. И тогда справедливость и нравственность станут нашим главным оружием.


С Новым годом, русские песцы и песята!
И помните, не в силе Бог, а в правде, в которой и есть настоящая сила.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх