На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Александров
    Заметна разница между домом великого начальника, Тимура Иванова (иносранец, ибо отчества нет) и человейниками для вое...Дело замминистра ...
  • Татьяна Недогреева
    Человек голодный, кушать хочет, в голодном обмороке, а шустрые мордатые бабенки с них взятки берут. Не берут- лопатой...Мы их осуждаем, а...
  • карюкалов вячеслав
    Это точно.В Москве задержан...

Скворцова назвала наиболее уязвимую для коронавируса группу крови

Среди инфицированных коронавирусом пациентов чаще всего встречаются люди со второй группой крови. Об этом в пятницу, 15 мая, заявила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

Пусто бывает: число вакансий в медучреждениях выросло вдвое
В больницах, лабораториях и на станциях скорой помощи из-за коронавируса усилилась текучка кадров

Она подчеркнула, что данный факт отражен и в зарубежной литературе, а также подтвержден в центрах ФМБА.

«Превалирующая группа крови у зараженных — это вторая. В большом отрыве от других групп крови. На втором месте — первая и третья. И реже всего редкая группа, четвертая», — сказала она на пресс-конференции в пятницу, 15 мая.

На вопрос о том, можно ли связать данную статистику с тем, что вторая группа является самой распространенной, Скворцова ответила, что он требует дополнительного изучения.

О том, что люди с этой группой крови наиболее подвержены риску заболевания, накануне заявлял заслуженный врач России и член Совета Федерации Владимир Круглый.

Врач также отметил, что процентное соотношение пациентов с другими группами крови оказалось примерно одинаковым.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх