На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Святослав Сюткин
    в этих Урсуллах и лежит глупость во взаимоотношениях с Россией!Поразительная скр...
  • Boris Merfi
    еще бы трупы наемников через забор забрасывать в их посольства пусть их хоронят где захотят на своей территорииСтолтенберг в ист...
  • владимир рябченко
    сФетке можнА верить?Опять зрада. Помо...

В Японии отреагировали на появление танков Т-72 на Курилах

Российское военное руководство распорядилось о развертывании на островах Курильской гряды модернизированных танков Т-72Б3, призванных атаковать малые военные суда. На Итурупе и Кунашире уже размещены противокорабельные системы «Бастион» и «Бал», что серьезно затрудняет высадку десанта на этих территориях. Об отношении Страны восходящего солнца к появлению новой российской танковой техники на «спорных» с точки зрения Токио островах сообщили японские СМИ. По информации японской газеты Yomiuri Shimbun, новые танки войдут в состав 18-й пулеметно-артиллерийской дивизии – операция развертывания Т-72Б3 на островах займет от двух до трех лет, точное же их размещение пока не известно. Первые единицы танков поступили на острова еще летом текущего года. Российская армия в настоящее время усиливает оборонный потенциал «северных территорий» – отмечает японское издание. Новый японский премьер-министр Ёсихидэ Суга ранее высказался за окончательное решение «островной проблемы» с Россией и развитие гармоничных отношений с Москвой, рассматривая возможности заключения мирного договора с РФ. Ранее генеральный секретарь камбина Японии Кацунобу Като заявил об обладании Токио «полным суверенитетом над северными территориями». Кремль же неоднократно подчеркивал, что принадлежность этих островов Российской Федерации не подлежит сомнению.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх