На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Рассуждаю о выборах и сибирских городах

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

Утром писала про Д.Журавлева, вспомнила еще одно недавнее его выступление.

На днях на ОТР в программе "Отражение" обсуждали идею С.Шойгу о строительстве новых городов в Сибири. Как водится, по регионам озвучивал повестку Д.Журавлев. Почему-то считается, что он, так сказать, "в теме". У нас вообще принято назначать, тех кто "в теме". Взять, к примеру, самого С.Шойгу, даже не служившего в армии, но заслужившего звание маршала. Или пресс-секретаря С.Шойгу - она генерал-майор. Многие в Интернете возмущались тому, что И.Волк звание генерала присвоили. Ну, И.Волк за 40 лет, и я ее видела, по крайней мере, каждый день в течении многих лет по ТВ - она рассказывает о преступлениях, происшедших за сутки. Я бы не назвала это очень легкой работой, тем более для женщин - постоянно иметь дело с самыми ужасными случаями.

Так вот, Д.Журавлев долго разглагольствовал о том, насколько велика эта идея. Говорил, что если мы не заселим эти земли - мы ведь их можем запросто потерять, значит, должны подключаться. Позвонил телезритель из миллионного города Омска и задал совершенно справедливый, на мой взгляд вопрос: "Разве мало городов в Сибири? Почему бы не заняться их развитием?"

На этот вопрос Д.Журавлев, снисходительно усмехнувшись (видимо, вопрос показался ему глупым), ответил: "Это проект не экономический, а социально-политический". Как это понимать - я не знаю. Когда ведущие задали ему вопрос, кто, собственно, поедет - Д.Журавлев ответил, что мобильное население, которое хочет изменить жизнь к лучшему. По моему мнению, такое население лучше уедет из России совсем, чем будет реализовывать чьи-то фантазии.

Источник: Яндекс картинки.
Источник: Яндекс картинки.

В последнее время С.Шойгу выдает идеи одну другой круче. То про мораль и нравственность, то про строительство городов. Насколько я знаю, города всегда строили вокруг месторождений, всегда были градообразующие предприятия. А что будут добывать и перерабатывать в городах, которые строить собираются? Какие проекты реализовывать?

Власть с чего-то решила, что С.Шойгу и С.Лаврова очень любят в народе и поэтому они возглавили список ЕР. Могу сказать, что ни к тому, ни к другому я нежных чувств не питаю. И в том, чтобы меня учили морали и нравственности и ехать осваивать земли на 6-м десятке - я точно не нуждаюсь.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх