На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Кандауров
    И пусть целует во все мяста, ой гарные места  для ентого персонажа, видно для него они источают- аромат, но не учел о..."Расцелована бого...
  • Юрий
    Старая шалашовка. У людей вызывает только рвотный рефлекс."Расцелована бого...
  • Юдкевич Сергей
    Обычная прошмандовка."Расцелована бого...

От военного до изгнания: опубликованы сценарии ухода Трампа

Впервые в истории США президент отказывается признавать результаты выборов, но у него есть всего два месяца на то, чтобы придумать как остаться у власти или покинуть Белый дом, сообщает французское интернет-издание Slate.fr., публикуя сценарии ухода Дональда Трампа от военного до изгнания. Первый вариант развития событий – классический. Его вероятность всего 12%, поскольку в него мало кто верит. Однако нельзя исключить, что после того, как 14 декабря 2020 года проголосуют выборщики и Джо Байдена объявят новым главой государства, Трамп подчинится по каким-то причинам. Вероятность военного сценария еще ниже – 0,0000001%. Такой вариант больше подходит для какой-то латиноамериканской диктатуры, чем для США. Сложно представить, что военные, ставшие на сторону Трампа, пойдут на госпереворот. Впрочем, невероятен и захват Белого дома силовиками, ставшими на сторону Байдена. Третий сценарий – «плохой игрок». Его вероятность очень высока – 94%. Без сомнений, до конца декабря Трамп услышит от своего окружения, что надежды на успех нет. Это станет очень болезненным моментом для Трампа. Но он признает это, чтобы сохранить честь и гражданский мир. Напоследок он даст понять, что победил все-таки именно он, после чего с высоко поднятой головой покинет Белый дом. Есть еще один вариант – «сложение полномочий». Его вероятность составляет 43,59%. Трамп прекрасно понимает, что после ухода у него могут возникнуть различные проблемы. Но существует понятие президентской амнистии. Байден вряд ли станет этим заниматься. Но действующий вице-президент Майк Пенс, в случае если Трамп подаст в отставку, автоматически станет временным президентом. Он может амнистировать Трампа. Согласно пятому сценарию, вероятность которого 64%, у Трампа могут внезапно возникнуть «большие проблемы со здоровьем». Никто не удивится, когда 74-летний Трамп, ведущий неправильный образ жизни, окажется в больнице, где будет находиться в период с 14 декабря (днем голосования выборщиков) и 20 января 2021 года (днем инаугурации Байдена). Выйдя из медучреждения Трамп «с изумлением» обнаружит, что Овальный кабинет Белого дома занят. Он разыграет роль жертвы, скажет, что с больными так не поступают и на этом все закончится. Существует также сценарий изгнания, вероятность которого 67%. В январе в Белом доме начнется суета. После которой все узнают, что Трамп, собрав вещи, улетел в Пхеньян, к своему другу-диктатору Ким Чен Ыну, который пообещал ему пожизненное шоу в прайм-тайм на государственном телеканале. В это время Меланья Трамп будет с улыбкой выходить от своего адвоката в Нью-Йорке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх