На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьянка Яцук
    Этот Гаспарян, помнится сетовал, что вместе с бабулей в ИзраИль уехала уся культура российская.... вот этим и известе..."Расцелована бого...
  • Татьянка Яцук
    Так наверняка это, поручвшееся за Филипка, сидело в этом же зале и аплодировало- они с супругой любят такие перформан..."Голая вечеринка"...
  • Мария
    После Сталина не было сильных руководителей страны. Отсюда и случился 1991 год.Что хорошего сдел...

Британский антимонопольный регулятор начал проверку в отношении Ryanair и British Airways

Британское Управление по конкуренции и рынкам (CMA) возбудило дела в отношении авиакомпаний Ryanair и British Airways после того, как они отказались предложить клиентам возмещение средств за рейсы, пропущенные пассажирами из-за пандемии.

CMA расследует BA и Ryanair на предмет нарушения закона о защите прав потребителей.

Во время пандемии BA предлагала клиентам, которые не могли воспользоваться рейсами, ваучеры и возможность перебронирования. В свою очередь Ryanair предоставляла только возможность перебронирования вылета на другую дату.

«Невероятно, что правительство стремится еще больше наказать отрасль, которая итак стоит на коленях. Любые действия, предпринятые против нашей отрасли, только дестабилизируют ее, что может иметь потенциальные последствия для рабочих мест, бизнеса, транспорта и экономики Великобритании», – заявила компания British Airways, которая за время кризиса предложила клиентам более 3 млн компенсаций. В Ryanair сообщили, что приветствуют решение регулятора и что «в обоснованных случаях» выплатили деньги клиентам, чьи рейсы пришлись на время общанционального карантина.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх