На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 848 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Кирюхина (Данилова)
    только так и надо!!!!Столтенберг в ист...
  • Владимир Минаков
    " Киеву дают достаточно оружия, чтобы избежать поражения, но недостаточно для реальной победы."       Европе не нужен...Опять зрада. Помо...
  • Валентина Литвяк
    Ростов следовало бы переименовать в Кущевск РостовскийДесять украинцев ...

В России и Беларуси подготовлено 300 тыс резервистов и 8 тыс танковых экипажей

На коллегии российского оборонного ведомства 30 ноября Сергей Шойгу сообщил о подготовке 300 тыс. резервистов, призванных в рамках частичной мобилизации. В обучении были задействованы около 3 тыс. инструкторов. Тренировки проходили на 100 полигонах в России и Беларуси. Одним из результатов проведенной работы стала подготовка 8 тыс. экипажей танков и бронемашин, артиллерийских расчетов, комплексов ПВО, беспилотных летательных аппаратов и систем радиоэлектронной борьбы. Шойгу также отметил успешность работы по созданию военно-учебных центров при федеральных государственных вузах. Было образовано 8 новых центров, в которых военное обучение прошли тысячи студентов. Глава ведомства предложил создать еще 16 подобных центров для расширения географии подготовки профессиональных российских военных. В итоге число центров увеличится до 120. Наряду с этим министр констатировал возросшие требования к госзаказу в связи с проведением спецоперации. Финансирование госконтрактов в военной сфере обеспечено в полном объеме. В следующем году с учетом дополнительно выделяемых бюджетных средств объем финансирования гособоронзаказа увеличивается практически в полтора раза. Это даст возможность держать соединения и воинские части в постоянной готовности и обеспечить их вооружением и техникой на уровне 97 процентов – подчеркнул Сергей Шойгу. Руководитель оборонного министерства также сообщил о продолжении работ по созданию перспективных систем вооружений с их последующим применением в ходе СВО. При этом ВС РФ тестируют новые способы применения артиллерии и ракетных комплексов – для последних в пяти соединениях ракетных войск возводится новая инфраструктура. Кроме того в следующем году особое внимание будет уделено капитальному строительству в ядерных вооружениях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх