На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

Пригожин подал новый иск к Навальному о защите чести и достоинства

В суде не уточнили детали исковых требований
Евгений Пригожин Михаил Метцель/ТАСС
Евгений Пригожин
© Михаил Метцель/ТАСС

МОСКВА, 3 ноября. /ТАСС/. Бизнесмен Евгений Пригожин подал новый иск о защите чести и достоинства к Алексею Навальному и Любови Соболь. Об этом ТАСС сообщили в Симоновском суде Москвы, куда поступили материалы искового заявления.

"В суд поступил иск Пригожина о защите чести и достоинства, а также деловой репутации к Навальному и Соболь", - сказали в суде, не уточнив исковых требований и иных деталей.

Ранее сообщалось, что юристы российского предпринимателя, главы компании "Конкорд" Евгения Пригожина подготовили и начали подавать иски о защите чести и достоинства против Алексея Навального, Любови Соболь, Леонида Волкова, Максима Шевченко и Владимира Милова. Отмечается, что поводом для обращений в суд являются публикации оскорбительных высказываний, которые содержат клевету, в адрес Пригожина.

В пресс-службе "Конкорда" добавили, что цель судебного разбирательства - "понуждение указанных граждан к уважению чужих прав и законных интересов".

В октябре 2019 года арбитражный суд Москвы уже постановил взыскать с Навального, активистки Любови Соболь и Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) примерно по 29 млн рублей (в общей сложности - порядка 88 млн) в качестве компенсации морального ущерба по иску компании "Московский школьник", а также обязал удалить видео про комбинат как порочащее деловую репутацию компании. В августе этого года Пригожин выкупил долг Навального, Соболь и ФБК перед компанией "Московский школьник".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх