На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Stepanov
    Полностью согласен.Что показало заде...
  • Галина глушкова
    Ну пока наш президент не видит и не слышит , что Россию заполняют людьми, ненавидящими россиян, бандитами и иноверцам...Что показало заде...
  • АлексВайс
    Потому что власть их приветствует.Что показало заде...

Британский бизнесмен заключил сделку с правительством Венесуэлы вопреки санкциям США

Британский бизнесмен и в прошлом инвестиционный банкир Базиль Шиблак тайно заключил сделку по добыче полезных ископаемых с правительством Венесуэлы, несмотря на санкции, которые США ввели против режима Николаса Мадуро. Шиблак планирует добывать золото и другие полезные ископаемые.

С венесуэльской стороны подписантом выступил Карлос Озорио Замбрано, глава государственной горнодобывающей компании Венесуэлы Corporación Venezolana de Minería. США ввели санкции против Озорио в 2017 году. По мнению американцев, он «имел отношение к мошенническим сделкам объемом $573 млн, относящимся к коррупционным схемам в рамках государственной продовольственной программы».

Шиблак утверждает, что никогда не встречался с венесуэльцем. На вопрос, означает ли подпись Озорио, что сделка может нарушить санкции США, Шиблак ответил, что Озорио «не участвовал» ни в одном из его проектов в Венесуэле. «Мне больше нечего добавить», – сказал он.

Похоже, что венесуэльская сделка Шиблака была подготовлена с учетом санкционных рисков. В соглашении говорится, что он будет подбирать потенциальные горнодобывающие проекты «за свой счет» и «не будет ни прямо, ни косвенно контролироваться, управляться, финансироваться или субсидироваться» правительством Венесуэлы, а также не будет «получать вознаграждения» от него.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх