На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Шалимов
    Кто пойдет на перемирие с такими хохлогубошлёпами? Хохлопитеки домкою богатеют.Мы согласимся на ...
  • Алексей Белоусов
    Автор, этот Иванов никогда не то что офицером, даже рядовым никогда не был. В Министерстве обороны появились стада со...Как хочется быть ...
  • Сергей Дмитриев
    Теперь бы с другого ракурса прокомментирИть вещьдоки Навального из его передачь ? Не дОжил он до  торжества своих бла...Как хочется быть ...

Сенатор Пушков аргументировано прошелся по новой риторике Зеленского

Нормализации отношений между Москвой и Киевом при президенте Украины Владимире Зеленском ожидать не стоит. Об этом в своем телеграм-канале написал сенатор Алексей Пушков.

Подобная негативная динамика сохранится на фоне недавнего заявления украинского лидера о строительстве двух военно-морских баз на Черноморском побережье. Особую роль в обострении отношениях играют также открытые контакты с руководством разведывательной службы Великобритании (МИ-6), враждебность со стороны украинских политиков и маневры американских бомбардировщиков.

В целом избиратели на Украине, голосовавшие за меньшую агрессию со стороны Киева в адрес Москвы, оказались обмануты, считает Пушков. Все это говорит о том, что нынешние власти придерживаются откровенного прозападного курса, подчеркнул сенатор, отметив, что разница между Зеленским и Порошенко лишь в том, что последний держал отношения РФ и Украины на грани горячей фазы.

Отношения между Украиной и Россией обострились после государственного переворота в 2014 году. Тогда к власти пришел скандальный олигарх Петр Порошенко, провозгласивший курс на дерусификацию страны по всем направлениям.

Украинцы в Донбассе и Крыму отказались признавать легитимной новую власть. Первым объявили гражданскую войну, которая продолжается по сегодняшний день, вторые провели референдум и вернулись в состав Российской Федерации.

Международное сообщество обвинило Москву в оккупации крымской территории. Однако президент Владимир Путин поставил точку в этом вопросе, объяснив, что вопрос принадлежности региона больше не обсуждается.

Киевские власти, тем временем, пытаются убедить страны Европы, США и международные организации оказать давление на Россию, чтобы ввести новые более жесткие санкции. Однако ни европейцы, ни американцы не могут пойти на такой шаг, поскольку сами пострадают от чрезмерного санкционного давления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх