На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...
  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...

Маргарита Симоньян назвала Аллу Борисовну нехорошим словом

Маргарита Симоньян назвала Аллу Борисовну нехорошим словом

К Маргарите Симоньян я отношусь нормально. Хорошо отношусь.

Разделяю её взгляды на жизнь (или она мои разделяет))...

Но вот что мне не нравится (и это не только в отношении госпожи Симоньян) - разбрасывание на ветер необдуманных слов и обещаний нашими медийными личностями.

Казалось бы: дал слово - держи. Не можешь его сдержать - лучше помолчи.

Есть такая несимпатичная манера у наших известных персонажей: наговорят с три короба, наобещают - и в кусты.

Слишком легко разбрасываются обещаниями и вообще словами высокого слога.

Зачем? Как так?

Бросили слова в пространство - а дальше хоть трава не расти. А мы-то слышали эти слова, а мы-то выводы свои делаем.

Маргарита Симоньян назвала Аллу Борисовну нехорошим словом

Подобный казус произошёл с нашей уважаемой Маргаритой Симоньян.

Она сильно возмущалась поведением "российской примадонны", критиковала её за грубость в отношении бывших соотечественников, за общую позицию в отношении последних событий, за непатриотизм, за поддержку известного комика, который вообще перешёл все мыслимые и немыслимые нормы приличия.... Короче, было за что покритиковать АлБорисовну...

Госпожа Симоньян в своём праведном гневе дошла даже до того, что назвала бывшую "российскую примадонну" некрасивым, унизительным словом (написать его не могу совесть накажет меня за язык вр или за грубую лексику)...

Ну назвала - ладно. Имеет право на своё мнение. Тем более АлБорисовна вон как нас, россиян, кроет и ничего - примадонна жеж!

Но госпожа Симоньян на достигнутом не остановилась и громко заявила, что, мол, если эта самая это ш... эта примадонна заявится в Россию, то она, Маргарита Симоньян, из неё уедет. В знак протеста и личного презрения к данному персонажу. Потому что на одной территории им - ну никак...

Сказала и сказала об этом госпожа Симоньян. Сказала да и забыла о сказанном. Потому что сказано оно было, естественно, для красного словца, ну для популизма, чего уж там скрывать, будем называть вещи своими именами.

Она-то забыла об этом, а другие - нет...

Маргарита Симоньян назвала Аллу Борисовну нехорошим словом

Тут, прямо кстати нарисовалась и сама АлБорисовна - приехала собственной персоной проводить в последний путь своего друга, известного модельера.

Мгновенно встрепенулся Отар Кушанашвили и напомнил уважаемой Маргарите Симоньян о её обещании.

Во-первых, заявил Кушанашвили, со стороны журналистки оскорблять целую примадонну - это вообще перегиб нравственности и последнее дело. Потому что общественный вес данных двух дам несоизмеримо разный. Кто такая Симоньян, спрашивает Кушанашвили. И кто такая примадонна АлБорисовна! Сравнивать их статусы просто невозможно.

Это раз.

Ну и во-вторых.

Вот АлБорисовна в Москве. Логично будет, если госпожа Симоньян выполнит обещание и из неё уедет. И освободит место на RT для него, Отара Кушанашвили.

"Симоньян сказала, что покинет Россию... да покиньте уже, хоть рабочее место освободится для меня!... Пустые угрозы."

Вот так и обесцениваются слова - всё, что угодно можно сказать, легко даются обещания, клятвы, призывы... легко они и забываются.

Получается разрыв восприятия: ты воспринимаешь человека на основе его слов, представляешь его одним, а по факту он совсем другой.

Очень это неприятно.

Дал слово - держи, чего бы тебе это ни стоило. Не можешь сдержать - не разбрасывайся высоким слогом. Не надо всего этого битья кулаком в грудь.

Честно - не надо.

После остаётся только разочарование и горький привкус некрасивого обмана.

Такое горькое разочарование лично я испытала, когда Олег Газманов, этот "гордый есаул", этот пламенный патриот ("офицеры, офицеры, ваше сердце под прицелом...") как-то тихо и покладисто (если не сказать жёстче) склонил голову перед провокаторам в Дубае (помните, они тогда приставали к нему: скажи то, да скажи это)...

В общем, не надо громких слов - чтобы не было горьких разочарований.

Вот так-то.

Такое моё мнение.

_________________________________

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх