На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • алекс кузь
    Уклад жизни в наст время мешает не только талантам ощущать себя кем то, но и 99% граждан рф. По инфоканалам строят пи...Почему уехал цирк...
  • евгений черкашин
    Так он и есть членосос.Мы согласимся на ...
  • Цуркан Арк
    Не гордость за страну, народПочему уехал цирк...

На Украине требуют запретить импорт электричества из РФ

Открытое письмо от крупнейших украинских ТЭЦ с требованием запретить импорт электроэнергии из РФ и Белоруссии появилось на сайте Украинской энергетической ассоциации.

Теплоэлектроцентрали просят премьер-министра страны Дениса Шмыгаля обратить внимание, что возросший импорт создает убытки для отечественных ТЭЦ.

Также производители считают, что Киев должен повлиять на отмену ценовых ограничений на рынке.

Украина на коммерческой основе возобновила импорт электроэнергии из Белоруссии 3 января, а из России — 1 февраля. Необходимость в поставках была вызвана сложившейся кризисной ситуации в энергетике страны, которую спровоцировала нехватка угля на складах тепловых электростанций Украины.

Еврокомиссия ранее отметила, что на Украине самая высокая цена на электроэнергию в ЕС.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх