На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    дык, пиндосный флот давно уж стоит у берегов белоруссии...Американская адми...
  • Виктор Луговой
    Обмиральша...? Гы... баба на корабле - худая примета. А и любопытен я знать: далеко сия ледя водоплавает? От бачка до...Американская адми...
  • Владимир Шалимов
    Интересно, какой необразованный свинопас вопрос формулировал? Приз - в студию!В Москве задержан...

Тихановскую выдвинули на Нобелевскую премию мира

Норвежские парламентарии выдвинули Светлану Тихановскую на Нобелевскую премию мира

Светлана Тихановская - РИА Новости, 1920, 29.01.2022
© AP Photo / Robert Bumsted
Светлана Тихановская. Архивное фото
. Норвежские парламентарии выдвинули лидера белорусской оппозиции, экс-кандидата в президенты Белоруссии Светлану Тихановскую на Нобелевскую премию мира 2022 года, сообщил в  советник оппозиционерки Франак Вячорка.
"Норвежские парламентарии Олауг Вервик Буллестад, лидер Христианско-демократической партии Норвегии, и Харек Элвесен из Консервативной партии выдвинули Светлану Тихановскую на Нобелевскую премию мира 2022 года", - написал он.
В прошлом году депутат норвежского парламента от Христианско-демократической партии Гейр Тоскедаль уже выдвигал Тихановскую на соискание Нобелевской премии мира, но она ее не получила.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых в шестой раз победил Александр Лукашенко, в стране прошли массовые протестные акции оппозиции. Оппозиция считает победителем президентских выборов Тихановскую. Выехавшая в Литву Тихановская является фигурантом ряда уголовных дел, включена в перечень лиц, причастных к террористической деятельности. Минск добивается ее выдачи, но Вильнюс отказал. Лукашенко неоднократно обвинял Запад в прямом вмешательстве в ситуацию в республике, отмечал, что беспорядки направляют США, а европейцы им "подыгрывают".
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх