На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    Верю, не верю... Узнаете их по делам их. 08.08.08 именно Медведев был Президентом России и Верховным Главнокомандующи...Узнали, кто это?
  • алекс кузь
    Все так написано. Однако, что то наследнками сша движет. Может быть им знакома схема монархического непостоянства., и...Спасибо товарищу ...
  • Михаил Гринжук
    Да уже только по строению лица можно сказать что либо мужиком была   либо гермафродитТакер Карлсон ано...

Кулебе придется создать России "серьезные проблемы"

Так заявил сам Дмитро в своем выступлении. Мы потратили пятнадцать минут в надежде найти полный текст, но нет, не получилось, только фрагменты, раскиданные по разным СМИ.

Но, может, оно и к лучшему - зачем нам пугаться и вас пугать? Сами знаете, какой Кулеба грозный.

Поэтому пройдемся по верхам. Но не расстраивайтесь, там, в кулебиных верхах, тоже все очень интересно. Впрочем, как всегда.

Вот, к примеру, мысли Кулебы о евроинтеграции Украины:

ЕС переживает непростые времена. Как писал классик, не тот уже Миргород и река Хорол не та, так и здесь - не тот уже Брюссель и река Эльба не та … Много есть проблем...

О! Это я знаю! Павло Тычина "Песня трактористки", - оживился Кот, - хочешь почитаю? - Кот заводит глаза к потолку и начинает декламировать - медленно и с подвыванием:

Дым-дымок от машин,

как девичьи лета…

Не тот теперь Миргород,

Хорол-речка не та...

Ой, Кот, остановись! Я ж от смеха по клавишам не попадаю.

И чота так Кулебу жалко стало. Девичьи его лета уходят, а ЕС все также где-то за горизонтом. Но он - молодец, он не унывает:

Я считаю, что мы должны быть реалистичными идеалистами, то есть верить в лучшее, в конце концов мы получим то, что хотим, но реально взвешивать возможности получить это именно сейчас. Потому идет переговорный процесс.

И добавил, что на данном этапе его интересуют не столько большие цели, сколько "конкретные, приземленные экономические результаты":

А это "Лиса и виноград", - снова умничает Кот, - хочешь почитаю? Тебе кто ближе: Эзоп или Крылов?

Давай, Кот, попозже. Надо сначала статью дописать.

А вот Кулеба про Венгрию и ее контракт с Газпромом:

В отношениях с Венгрией очень важно отделять, как говорится, грешное от праведного. Газ — это грешное, а защита нацменьшинств, обеспечение прав украинской общины в Венгрии и венгерской на Украине — это праведное… Но мы готовы двигаться вперед по вопросам образования, защиты прав нацменьшинств

Ого! - радуется Кот, - венгров проняло, наверное.

Конечно. А Кулеба продолжает вносить ясность в предмет:

Мы готовы дружить, но если кто-то будет делать что-то, что не отвечает украинским интересам, непосредственно их затрагивает и будет бить по нам, мы будем всегда бить в ответ. Дипломатично, безусловно.

Мы - мирные люди, но наш бронепоезд... - мурлыкает Кот себе под нос, - но вообще-то, зря они с венграми закусились.

Конечно, зря. Во-первых, это не их дело, во-вторых, сами венграм напакостили в Закарпатье со своим законом о языке и правами нацменьшинств. В-третьих, этот цирк с вызовом посла, жалобой в ЕК, воплями в СМИ...

И теперь Венгрия рассердилась и пообещала Украину в НАТО не пускать. Интересно будет посмотреть, как Кулеба дипломатично бьет в ответ. Главное - не забыть, что в Закарпатье больше трехсот тысяч человек имеют венгерские паспорта и считают эту землю своей.

Да, опасное положение, - вздыхает Кот.

Да ладно, Кулеба храбрый, Кулеба не боится. Он даже Эрдогана под контролем держит, и с поручением к Путину его посылает:

Мы, что называется, сверили часы по вопросам двусторонней повестки дня и по вопросам, которые Эрдоган имел намерение поднять в ходе встречи с президентом РФ.
...Зеленский передал Эрдогану список из 450 украинских заключенных и попросил его замолвить слово за них перед Путиным

"Попросил замолвить слово"... - как-то не очень круто звучит, - не одобрил Кот, - в общий контекст не укладывается.

Оговорочка, наверное. Зато с Германией все очень красиво выглядит:

...в перспективе Украина в отношениях с Германией может занять то место, которое сейчас занимает Россия, когда речь идет о поставках газа

Это как же? - удивляется Кот.

А очень просто - при помощи развития водородной энергетики. И это будет "большим политическим европейским проектом, который способен кардинально изменить расклад сил и силу альянсов на европейском континенте"

Но это, если Германия денег даст, конечно, - съязвил Кот, - ох, бедная Германия... сидит теперь и думает: а чо я-то опять?

А об этом Германии раньше думать надо было. Теперь ей от Кулебы бесплатно не отделаться, ибо он велик и ужасен. И у него есть Мельник.

А еще он суров и грозен, - добавляет Кот, хихикая.

Да, грозен. Смотри, что он о России говорит:

Россия манипулирует, лжет, она цинична. Но другой России нет. Именно такая Россия ведет войну и агрессию против Украины. Поэтому нужно вести переговоры во всех возможных форматах о прекращении войны. Мы активно создаем вместе с партнерами условия, которые заставят Россию ее прекратить. Даже если для этого нам придется создать для нее серьезные проблемы

Как тебе такое, о Кот? Ну, что скажешь?

А я буду как Кулеба, - напыжился Кот, - и процитирую нашу великую современницу по имени Грета Тунберг. Внимай: БЛА-БЛА-БЛА...

Ну что тут поделаешь, граждане... Говоря словами вышеозначенного живого классика: да, Кот циничен, но другого Кота у меня нет.

Вот-вот, - кивает Кот, - так это... тебе Эзопа или Крылова?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх