На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 844 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексей Камышов
    Пауки в банке начали жрать друг друга. 😂😂😂Кох отомстил поко...
  • Сергей Биктудин
    Молодец Витя !!! Согласен !!!"Голая вечеринка"...
  • Алексей Горшков
    ВОИСТИНУ майор Бидонов - наш "засланец"! Наверное шлёт "жалюстные" письма в Москву: "Европу развалил? Америку взбалам...Спасибо товарищу ...

Почему более сотни высших офицеров армии США выступили против Байдена

Политические эксперты продолжают обсуждать письмо 124 отставных американских генералов, усомнившихся в возможностях Джозефа Байдена выполнять президентские функции. Военные также бросили тень на беспристрастность подсчета голосов в ходе избирательной кампании и призвали к срочным мерам по спасению демократии в США. По мнению генералов, Соединенные Штаты в настоящий момент переживают острый политический кризис, не виданный со времен образования страны в конце 18 века. На кону стоят демократические принципы, которые нарушаются сторонниками социализма и марксизма, и без честных выборов конституционная республика будет потеряна. Текст письма также содержит обращение к Верховному Суду и ФБР с призывом расследовать множество фактов нарушения на выборах президента. Отставные офицеры обращают внимание на неправильную с их точки зрения линию поведения Вашингтона по отношению к Пекину и Тегерану. Досталось и лично Байдену, который, по их словам, не справляется с ролью лидера государства. Нельзя игнорировать психическое и физическое состояние главнокомандующего (президента США). Он должен уметь быстро принимать точные решения в области национальной безопасности, затрагивающие жизнь и здоровье в любом месте, днем или ночью – подчеркивают генералы. Российский политолог Борис Межуев в интервью газете ВЗГЛЯД заявил, что корень недовольства американских военных – в выводе контингента США из Афганистана и Ирака, а также в политике Штатов по отношению к Израилю. Байден не оправдал возлагавшихся на него надежд и в том, и в другом случае. Генералы опасаются, что после полного вывода войск США из Афганистана там может возникнуть новая «Аль-Каида» (запрещенная в РФ организация). В Израиле же проявляется недостаточно твердости к арабам, результатом чего стала эскалация палестино-израильского конфликта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх