На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...
  • Евгений Алексеенко
    Когда это все кончится с этими попугаи ми?И, наконец, ещё один крайне важный момент - либеральная "интеллигенция" в с..."Голая вечеринка"...
  • Гарибян Сусанна (Гарибян)
    Забыть как страшный сон."Расцелована бого...

«Мой ответ – нет»: Байден заявил о несоответствии Украины критериям НАТО

14 июня в Брюсселе (Бельгия) в штаб-квартире НАТО состоялся саммит военно-политического блока, посвященный «предметной и перспективной повестке» на период до 2030 года. По итогам мероприятия перед журналистами выступил президент США Джо Байден, который выразил свою точку зрения по многим злободневным вопросам. Видео брифинга главы американского государства было опубликовано в Facebook-аккаунте Белого дома. В процессе общения с представителями СМИ Байдену был задан вопрос о присоединении Киева к НАТО. Президент США негативно ответил на этот вопрос, заявив о несоответствии Украины критериям Альянса, чем, без сомнения, крайне раздосадовал украинское руководство праворадикалов. Мой ответ – нет. Критерии – вот в чем дело. Нужно избавиться от коррупции, соответствовать другим требованиям, выполнить план действий (план действий по членству (ПДЧ) в НАТО – ред.). Ситуация непонятная, предстоит понять это в будущем, а пока мы будем делать все возможное, чтобы Украина была в состоянии сопротивляться физической агрессии России – сказал Байден. Нужно отметить, что на сегодняшний день Киев не является участником упомянутого ПДЧ, а лишь собирается обсудить этот вопрос. Сразу после выступления Байдена из Офиса президента Украины рассказали встревоженной украинской общественности, что Владимир Зеленский хочет говорить на данную тему с американским лидером в июле этого года в ходе личной встречи. Данная информация ещё больше раздосадовала местных «патриотов». Они предполагают, что Байден теперь не приедет в Киев на 30-летие «незалежности» в конце августа и не примет участие в «Крымской платформе».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх