На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Это же система... а нам только про "бандитский" Петербург впаривали... Закон спит? либо его никто не боится...В Москве задержан...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Пусть эта старуха в ванной плавает или в своем бассейне за домом в корыте.Американская адми...
  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...

Шантаж оказался оценочным, или как семья Жарских вычищает свою репутацию

The Moscow Post, даже не подозревал, чем именно - в натуре - занимаются члены благородного семейства. Если немного перефразировать строки из бессмертной эпиграммы Валентина Гафта "Россия, чуешь этот страшный зуд, три Михалкова по тебе ползут? ", в "Три Жарских по тебе ползут", будет несколько неверно.

Оказывается, в весьма неоднозначном бизнесе присутствуют сразу четверо Жарских: вышеупомянутые братья Дмитрий и Илья Жарские. Но, выяснилось, что главой семейной пирамиды является Павел Иванович Жарский, папаша двух сыновей-"вундеркиндов". Он же бывший высокопоставленный сотрудник банка "Авангард": был главой филиала.

Есть и четвертый участник этого многосерийной истории — это Надежда Николаевна Жарская. Можно предположить, что это ближайшая родственница как Жарского –старшего, так и его единоутробных сыновей…

Это первый неожиданный сюрприз для журналиста-расследователя.

Второй неожиданный сюрприз – свое начало туманный бизнес Жарских берет в Федеральном ядерном центре РФ, в городе Саров (бывший Арзамас-16). На календаре тогда был 1999 год. Но прорваться на режимный объект, дабы зарабатывать легкие "бабосики", можно было только с помощью высокопоставленных покровителей.

Третий сюрприз – рассказывают, что в списке этих, возможных покровителей, всплыло немало известных и ярких личностей, включая, в первую очередь, Сергея Владиленовича Кириенко.

Напомним, что в 1999 г. г-н Кириенко занимал высокий пост полпреда в Приволжском федеральном округе в Нижнем Новгороде… Кроме г-на Кириенко, всплывают не менее известные лица – Сергей Шишкарев, Александр Рачинский, Михаил Барковский, Максим Широков, Павел Уланов и др. И все эти люди много лет кряду, как выяснилось, работают бок о бок и с папашей Жарским, и с его талантливыми отроками.

В весьма причудливых финансовых делах семейства Жарских разбирался корреспондент The Moscow Post в Нижегородской области.

Шарашкина контора?

Итак, к чему же прицепились братья Жарские из экспертной группы "Вета"? Что их так задело в публикации, которая случилась еще в июле 2019 года?

Банк "Авангард". Фото: https://xn-----dlcficucaa4azh2ak5h9f.xn--p1ai/goryachaya-lin...

Банк "Авангард" в свое время упоминался в прессе в связи с громким скандалом вокруг "оборотней в погонах" - офицеров МУРа. Речь про 6 сотрудников МУРа и начальнике Управления безопасности МЧС РФ Владимире Ганееве. Позже все они были осуждены. Об этом, в частности, писала "Новая газета".

В депозитариях банка "Авангард" "оборотни в погонах" хранили свои "честно" заработанные миллионы, часть которых кое-кто из них успел забрать прямо перед визитом сотрудников Управления службы безопасности МВД. Об этом подробно писала "Комсомольская правда".

Сотрудники МВД и Генеральной прокуратуры РФ в итоге изъяли "чемоданы" документов на сотни миллионов, принадлежащих банде "оборотней в погонах".

На календаре был 2003 год…

Как пишет о себе сам Павел Жарский в резюме.

"Опыт работы в банковской сфере более 20 лет. Специалист по финансам, в том числе по кредитованию физических и юридических лиц. Работаю с крупными российскими банками и финансовыми компаниями. Найду самые выгодные предложения с учетом ваших пожеланий. Бесплатно проконсультирую при сборе документов и отвечу на все вопросы. Обращайтесь!"

С такой мощной поддержкой как можно нерезультативно работать в оценочной компании "Вета"?

Эта публикация является прологом к многосерийному журналистскому расследованию о семейке Жарских которое провело наше издание.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх