На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Natalia VetscherskajaWittwer
    А зачем Путину говорить с этим олигофреником?Шольц заявил, что...
  • Вовладар Даров
    Ливерная колбаса приехала вонять в Китай!С чем прибыл Олаф...
  • Владимир Моргунов
    А ЕЖЕЛИ КАПРИЗНЫЙ НЕМЧУРОНОК ЕЖЕКВАРТАЛЬНО ЗАПРОСИТ, А ЧТО, КРУТО !!! ЗАПАДНЫЙ МИР НА НАШИХ ГЛАЗАХ ЗАНИМАЕТСЯ СУИЦИДО...Мария Захарова по...

«Отметили семилетие начала майдана»: Украинская армия обстреляла северные окраины Донецка

Третьи сутки подряд украинские военные «развлекаются» тем, что обстреливают из гранатометов село Спартак, расположенное на северной окраине Донецка. В день совершается от 5 до 12 выстрелов, нарушая бессрочный режим прекращения огня. Об этом 22 ноября 2020 года проинформировал общественность представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК). По счастливой случайности никто из людей не пострадал. Однако был причинен материальный вред, в виде повреждения различных построек и убийства домашнего скота. При этом огонь велся со стороны населенного пункта Опытное, находящееся под контролем Киева. В Донецке предположили, что «украинские «патриоты» так решили отметить семилетие начала Майдана» на Украине. И действительно, за период с 13 по 19 ноября ВСУ лишь 7 раз устраивали огневые провокации, совершив при этом 19 нарушений комплекса (пакета) дополнительных мер по усилению и контролю режима прекращения огня, который действует с 27 июля этого года (документ запрещает применение любого вида оружия, стягивание техники, диверсии, инженерные работы, полеты беспилотников). Последний раз серьезное происшествие на линии соприкосновения в ДНР произошло 16 октября. Тогда украинская армия обстреляла территорию самопровозглашенной республики из 120-мм минометов. Затем, 24 октября, в ЛНР погиб подполковник НМ Алексей Марков «Добрый», командир 14-го БТрО «Призрак». Эти инциденты позволили экспертам заговорить о возможном окончании перемирия. И вот на днях в ЛНР ОБСЕ было зафиксировано нахождение наземной станции управления новейшего российского комплекса «Наводчик-2» и ящики для хранения беспилотников.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх