На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВЛАДИМИР ЛАПИН
    ну здесь всё просто, какого родители воспитали, таким он и останется, а тут и тимур и фамилию себе поменял на русскую...Как хочется быть ...
  • Дмитрий Пузанов
    Автор прекрасно знает русские пословицы и поговорки. Он их преднамеренно "смешивает". Если не знакомы с творчеством а...Мы делили апельси...
  • Алатырка
    Почему русские? Все сплошь жидовские. Не было у них здесь родины-была кормушка, и быдло-народ, которого они оскорблял...Почему уехал цирк...

ЯВКА С ПОВИННОЙ: УНЫЛЫЙ КЛОУН ВО ВСЕМ ПРИЗНАЛСЯ. США И ЕС НЕ ВЕРЯТ СВОИМ УШАМ

В эти дни в России довольно сложно работать: тень теракта в «Крокус Сити холле» омрачает всё. И это даже без постоянных террористических налётов и обстрелов ВСУ. Вся страна трудится без лишних слов, так как сейчас не до них. Это понимают и во всём мире.

Явка с повинной: Унылый клоун во всем признался. США и ЕС не верят своим ушам
Фото: AP

Только один лицедей не может без хоть убогого, но шоу. Знакомьтесь, на кровавой арене цирка – вновь Владимир Зеленский!

Всем знаком репертуар

Президент Украины вместо молчания (слов соболезнования от него ждать не стоит) разразился в своём заявлении конспирологическими версиями о том, что, дескать, Россия сама подстроила этот теракт. Примерил он на себя и путинский пиджак – оказалось и тут Зеленский герой! 

Владимир Зеленский награждает одного из украинских мусульман-военных во время Рамадана

Фото: Anadolu
 

«Путин... сутки молчал. Думал, каким образом притянуть это к Украине», - прозвучало от Зеленского в видеообращении.

Не обошлось и без советов по безопасности для ненавистной России. Зеленский посоветовал отправить русских солдат с Украины охранять торговые центры.

Рядовых русских Владимир Александрович опять на свой лад обвинил в бесхребетности и готовности «умирать в крокусах», не «задавая вопросов спецслужбам». Дошло до прямых обвинений Путину. Но мы их повторять не будем – наслушались за эти годы, да и практического смысла нет.

Раздрай в стане врагов

В ответ анализ бессознательного и почти сознательного в мозгах Зеленского сделала вновь официальный представитель нашего МИДа Мария Захарова. Она констатировала факт: ни одному самому русофобскому политику, ни одному слабоумному и сумасшедшему не пришло в голову публично обвинить саму Россию или её власти, её спецслужбы в теракте 22 марта.

 

«Ни одно проклятие не смогло бы уничтожить его так мощно, как его же собственное саморазоблачительное заявление», - заметила Захарова.

Захарова отметила и другой факт. У США хватило ума или лицемерия (если они причастны к атаке на «Крокус») выразить свои соболезнования и осудить теракт. Что ж, видимо эффект от чудовищной атаки был таков, что в госдепе не сумели «настропалить» Зеленского промолчать.

Фото: Global Look Press

На большее, нежели осуждение ИГИЛ* у американцев воли не хватило. Не раз за прошедшие с 22 марта дни появлялись сообщения от МИДа о том, что антитеррористическое взаимодействие России и Америки разрушено полностью. Ещё одна примета современного недоброго мира и «западного» стиля ведения дел.

Цепочки, следы, подозреваемые

Между тем версии украинского и американского следа появились ещё когда теракт в «Крокус Сити Холле» не завершился. Формально об ответственности за него заявило подразделение ИГИЛ «Вилаят Хорасан», орудующее в Афганистане. 

И с внешней стороны всё вроде бы сходится. Исламистско-джихадистские группировки с начала СВО стали рассматривать Россию и Украину как возможные «точки приложения» своих сил в усиленном, так сказать, варианте. И об этом сообщали российские и мировые СМИ. Кроме того, РФ на Ближнем Востоке поддерживает врагов группировки, например режим Ирана, и афганских талибов.

Фото: stopterror.uz

Не стоит забывать, однако, что у многих террористических организаций в мире есть «не один ключ». Общеизвестно, что ХАМАС* и «Хезболла»* поддерживаются иранским режимом. С ИГИЛ*, возникшей как «филиал» Аль-Каиды* в Ираке все сложнее, но то, что у американцев есть «свои ключи» к ней, очевидно. Слишком долго стороны имели дело друг с другом, пусть и как оппоненты.

Впрочем, в истории создания и управления ИГИЛ*, которая в Сирии и Ираке разгромлена, сам чёрт ногу сломит. Террористы – явно не те, кто будут вести точную отчётность о своей работе и «контрагентах».

Вопросы для Зе

А вот что точно известно, так это то, что четырёх непосредственных исполнителей теракта в «Крокус Сити» поймали на трассе и в лесу в районе деревни Хацунь в Брянской области. В 40 км от границы с Белоруссией и по направлению к Украине. Вероятно, гражданину Зеленскому стоит задуматься о возможных последствиях таких фактов.

Автомобиль и вещи террористов

Фото: Из открытых источников

Сам Владимир Путин в своем обращении к нации 23 марта подчеркнул, что исполнители теракта двигались в сторону Украины,

 

«где для них было подготовлено окно для перехода госграницы».

В общем, «пазл складывается». И если режим Зеленского действительно причастен к кровавой атаке 22 марта, то возникает сразу множество вопросов и последствий.

Эй, Зеленя, у тебя всё действительно так плохо на фронте, что ты обратился к «услугам» зверей-бородачей? А? Так мог бы звучать один из них.

А у американских «кураторов», видимо, с вооружениями, которыми они кормят режим на Украине, все просто отвратительно. И ещё, Зеленский, ты наверное всё-таки совсем с ума сошёл: ты согласился на помощь исламистов, тем самым предав «европейскую идею», на которую молился не один год. Нет на свете менее совместимых идей, чем «европейство» и джихадизм.

Но, видимо, сейчас Зеленскому совсем на всё плевать. Даже если он не организовывал теракт, а лишь согласился дать коридор заплечных дел мастерам.

Напоследок лишь напоминание. В теракте 22 марта в «Крокус Сити холле» в Красногорске (Московская область, по сути – пригород Москвы со станцией метро) погибли более 137 человек (данные будут уточняться, следите за новостями), пострадали более 182 человек.

Зал «Крокуса» после теракта

Фото: МЧС РФ

Обвинения предъявлены: Мухаммадсобиру Файзову, Шамсуддину Фаридуни, Далержону Мирзоеву и Саидакрами Рачабализоду. Все являются гражданами Таджикистана. Они арестованы Басманным райсудом Москвы до 22 мая.

Редакция приносит соболезнования семьям погибших и пострадавших в теракте 22 марта.

* - организации, являющиеся экстремистскими, запрещенны в РФ

Автор: Александр Каминский




Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх