На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Сергей Сарматов
    Идиотка ????СФ предложили раз...
  • Silver Kont
    Да, черножопые сволочи быстрее получают лицензии на покупку огнестрельного оружия, как только покупают российское гра...СФ предложили раз...

Пелоси объявила о создании независимой комиссии для расследования беспорядков в Капитолии

В понедельник, 15 февраля, спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси объявила о создании независимой комиссии по расследованию штурма Капитолия, которая будет создана по образцу комиссии, созванной после террористической атаки 11 сентября.

Пелоси заявила, что комиссия «расследует и сообщит о фактах и причинах, связанных с внутренним террористическим нападением на комплекс Капитолия США 6 января 2021 года и вмешательством в мирную передачу власти». В письме коллегам-демократам Пелоси также сообщила, что Палата представителей выделит дополнительные средства для повышения безопасности Капитолия. Спикер Палаты представителей попросила отставного генерал-лейтенанта армии США Рассела Оноре оценить потребности Капитолия в области безопасности после беспорядков.

Сенатор от Луизианы Билл Кэссиди, один из семи республиканцев, проголосовавших за осуждение Трампа, поддержал Пелоси и заявил, что должно быть проведено полное расследование того, что произошло.

Для создания независимой комиссии, подобной той, которая расследовала теракты 11 сентября 2001 года, вероятно, потребуется принятие соответствующего законодательства. Это подняло бы расследование на ступень выше, однако работа такой комиссии представляет опасность обострения партийных разногласий.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх