На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Зайцев Виктор Зайцев Виктор
    В случае вооруженного конфликта Эстония сможет одержать победу, заявил командующий Силами обороны республики Мартин Х..."Разнесем вдребез...
  • Андрей Зарубкин
    "Знать Моська то сильна, коль лает на слона!""Разнесем вдребез...
  • В К
    Это точно, такая приснится, хрен проснёшься!"Расцелована бого...

Вставшие раком поляки решили шантажировать Евросоюз

К шантажу ЕС решила прибегнуть ранее поставленная на четвереньки Еврокомиссией незалежная Польша. Варшавские геополитические «гении» заявили, что если не получат грошей на «восстановлении экономики после пандемии», то начнут саботировать выполнение «климатических целей» и всякого другого, что уже возведено в ЕС в ранг догматов новой «зелёной религии».

Увлекательные горизонтальные отношения шипящих русофобов с их брюссельскими спонсорами вовсе не окончились на моменте, когда вторые вынудили первых начать ликвидацию Дисциплинарной палаты Верховного суда Польши.

У этого ЛГБТ-сериала в жанре «зоострасти» быстро появился следующий эпизод. И вот как он выглядит.

«Если Европейская комиссия откажется выделить Польше средства для финансирования национального плана восстановления после пандемии, страна может применить ряд легальных решений, в том числе отказаться выполнять климатические цели Евросоюза, заявил пресс-секретарь правительства страны Пётр Мюллер журналистам 25 октября.

В предыдущий четверг, 21 октября, Европейский парламент на пленарной сессии в Страсбурге большинством голосов утвердил резолюцию, в которой призвал Еврокомиссию и Совет ЕС немедленно инициировать судебное разбирательство из-за нарушения Польшей принципов верховенства европейских законов. А также отказать Варшаве в выделении средств из фондов ЕС для финансирования национального плана восстановления экономики после пандемии».

https://ria.ru/20211025/evrosoyuz-1756125506.html

Причиной упомянутых действий Европарламента стало то, что Варшава, хоть и прогнулась под Брюссель в вопросе Дисциплинарной палаты Верховного суда Польши, одновременно взбрыкнула в других вопросах.

«Конституционный суд Польши ранее подтвердил превосходство конституции республики над законодательством Европейского союза на фоне сразу нескольких вердиктов Суда ЕС, осудившего действия польских властей. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер ЛЯйен поручила изучить решение КС Польши, чтобы принять дальнейшие меры.

С критикой этого решения Варшавы уже высказались как руководители органов Евросоюза, так и лидеры отдельных стран ЕС. Фон дер Ляйен среди возможных ответных шагов также ранее называла оспаривание решения КС Польши в суде ЕС и задействование условного механизма европейского финансирования, что на практике может означать лишение Варшавы доступа к финансам Евросоюза».

https://ria.ru/20211025/evrosoyuz-1756125506.html

Пользуясь случаем, передаю мой пламенный привет всем евроукрам, да и прочим верующим в «польское экономическое чудо».

Вот вам табличка, наглядно показывающая, на чём это «чудо» базируется.

https://sun9-7.userapi.com/impg/Krborqzm5bOsohcQm11JipPimL1OoI2_aMxuYg/SSbltxaIMmQ.jpg?size=754x470&quality=96&sign=0ccc1325f995ed435bce084f6a24f4ad&type=album

Светло-синие столбцы – дотации ЕС в польский бюджет. Тёмно-синяя – польские взносы в общую европейскую казну.

Будь это не дотации, а инвестиции, как верещат полонофИлы, столбцы выглядели бы иначе. Сперва поляки набрали бы денег, чтобы обновить промышленность, но затем – объём дотаций должен был бы падать, а объём взносов в бюджет ЕС – расти. Ну, просто потому, что обновлённая промышленность обязана приносить доход. Чего мы на диаграмме – не наблюдаем. Как топтала Варшава в три горла свеженапечатанные ЕЦБ миллиарды, так и топчет. С 2015-го по 2017-й немного поумерила аппетит – наверняка не по своей воле – а затем снова начала топтать в три горла.

И потому возмущение еврочиновников, много лет содержащих польскую гидность от щедрот печатного станка ЕЦБ, вполне закономерно. Одни из главных нахлебников Евросоюза права взялись качать, ишь.

За такое светлоликая брюссельская бюрократия может из «витрины ЕС» в Украину 2.0 разжаловать.

«Как, однако, мимолётна европейская любовь.
 

Стоило сказать Польше "Мы вас больше кормить не будем, вы и так на дотациях охамели, ваша задача была – исполнять перед другими странами Восточной Европы что достаточно в ЕС и безбедная жизнь начнётся, заминая, что вы на дотациях сидите и без них свалитесь в Украину-2" - как Варшава дико заверещала "Караул! Нам объявляют войну! Нам пистолет у головы держат! Ааааа дайте денег немедленно!".
 

Ну а раз так, то самые демократичные европейские карикатуристы в СМИ немедленно получили фЕтву, как теперь надо изображать Польшу.

https://sun9-61.userapi.com/impg/htH7oovl6v_k9uQvKcmpaghpt4USGafsfF82Sw/CjqinpApzsY.jpg?size=1024x723&quality=96&sign=c4128ce70aeee05b0b565b06f523fc8b&type=album
 

Знакомьтесь - звероподобность, небритость, ватник полосатый, цигАрка, высунутый язык, слетевшие очки.
 

Да-да, это теперь Poland для "настоящего западного европейского читателя"».

https://vk.com/wall-172055407_166854

Ай-ай-ай, в таком неприглядно виде светлоликие европейцы даже клятых русских не изображают. Нас всё больше медведями малюют, ну, или в образе Путина с мускулистым торсом и автоматом Калашникова.

А поляк на карикатуре прям на какого-то националиста-штурмовика смахивает, готового вновь Истово прислуживать фюреру в «решении еврейского вопроса».

Забылись поляки, уверовали, что они для западных европейцев равными выступают. Теперь вынуждены выслушивать неприятное.

«Вы разве не догадывались, что вас при белых людях держат как "почти равных" не потому что вы такие, не? Ну вот, вам напомнят. И быстро. И "экономическое чудо", показательное и выкованное на родине организации Варшавского договора, без немецких и французских денег очень быстро превратится во что-то куда как более привычное.
 

... Если забыли, то мох растёт на северной стороне дерева – если оно есть, и ещё не пошло в растопку. А нанимать грошовых укров на черновые работы и гнобИть их очень удобно, когда есть деньги и рынки сбыта для продукции. Всё это, если надо, откручивается назад за кратчайший временной промежуток, ахнуть не успеете».

https://vk.com/wall-172055407_166854

Поглядим, как далеко зайдут усилия поляков по сохранению сытной кормушки, с параллельным приплясыванием гопака незалежности.

Сдаётся мне, что в следующем эпизоде сериала о любви земноводных и пресмыкающихся будет уже БДСМ-антурАж.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх