На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    А юбка не треснет от таки гигантских шагов?Американская адми...
  • Лариса Кирюхина (Данилова)
    Во!!!! Какие у них планы.Американская адми...
  • Владимир Терентьев
    У нас в России не две беды, а три - нет постоянного контроля. В СССР работал ОБХСС. А сейчас никто не следит за надле...Мы их осуждаем, а...

Опрос: большинство россиян считает, что РФ должна участвовать в освоении космоса


По мнению 75% опрошенных, стране не стоит сокращать бюджеты на космические программы, несмотря на экономические проблемы
Антон БЕСПАМЯТНЫХ
Большинство граждан России считает, что РФ должна участвовать в освоении космоса. Фото: ХОДЗИЦКИЙ Юрий

Большинство граждан России считает, что РФ должна участвовать в освоении космоса. Фото: ХОДЗИЦКИЙ Юрий

Подавляющее число россиян выступили за участие РФ в освоении космоса. Об этом гласят итоги опроса ВЦИОМ, который был приурочен ко Дню космонавтики 12 апреля.

Исследование показало, что 97% опрошенных знают имя первого космонавта Юрия Гагарина. 69% смогли назвать дату первого полета человека в космос — 12 апреля и/или 1961 года.

91% россиян считают, что России необходимо принимать участие в освоении космоса. Реже так отвечают самые молодые россияне 18-24 (84%) — среди них в два раза больше распространено мнение, что нашей стране осваивать космическое пространство нет необходимости.

По мнению 75% россиян, РФ не следует сокращать бюджетные расходы на космические программы, несмотря на непростые экономические условия. При этом 51% респондентов считают, что основная цель участия России в освоении космоса — развитие науки и высоких технологий. Второй по важности целью стало обеспечение обороноспособности страны.

Мнения россиян о том, стоит ли Россия стремиться первой отправить экспедицию на Марс, разделились. Считают, что скорее должны, 42% россиян, а что не должны — 48%. Первого мнения чаще всего придерживаются граждане со средним, средне-специальным и неполным образованием (45-47%), а второго — респонденты с высшим полным или неполным образованием (54%).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх