На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Павел Гончаров
    👍😀😀👍👍👍👍"Разнесем вдребез...
  • Фил
    Судя по роже,он ИДИОТ с детства"Разнесем вдребез...
  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...

Последний пряник «большой семерки»

Всего несколько лет назад «большую семерку» (пишем её с маленькой буквы) было принято считать этаким штабом по прокладыванию для всего мира дороги в светлое будущее. Во всём мире живо обсуждалась повестка g-7, принятые решения, заявления.... Мир ждал прорывов, новых магических формул решения накопившихся проблем, гениальных прозрений лидеров клуба. Перед заседаниями клуба давались щедрые обещания: победить СПИД, сделать качественный технологический скачок, придумать, как накормить голодающие страны, улучшить климат, достать с неба звезды и раздать их всем желающим. Все, распустив слюни, ждали чуда... Но чуда ни разу так и не произошло.

Последний пряник «большой семерки»

Что же мы видим сегодня? Все эта блестящая шелуха облетела, и мы видим «семерку» во всей её неприглядной красе. «g-7» это штаб коллективного запада (КЗ), который всегда обсуждает только один вопрос: как заставить все остальные страны подчиняться и выполнять их волю? На заседаниях «семерки» этот главный вопрос детализируется и делится на ряд более мелких вопросов: Как обмануть остальные страны? Как запугать несогласных? Кого и чем можно подкупить? Как сделать так, чтобы чужие ресурсы перешли в распоряжение КЗ?

Последний пряник «большой семерки»

Весь мир с интересом наблюдает, как главы «семерочных» государств придумывают ему новые обязанности. Мол, мы тут посовещались и решили: такие-то товары покупать можно, а такие-то нет, вот этими деньгами платить можно, а теми нельзя. Страны такие-то должны делать вот так, а страны сякие-то ни в коем случае не должны делать вот этак. Вот и вся повестка.

Три дня в Хиросиме эта бригада будет рассматривать вопрос: как нагнуть Россию, Китай и все остальные страны. Как вернуть себе власть над миром?

Вернуть будет сложно. Власть это, как правило, кнут и пряник: ведешь себя правильно – молодец, вот тебе пряник, ведешь плохо – получи кнутом. Проблема g-7 в том, что у нее нет пряников. И весь мир это понял, уяснил. Соответственно весь мир уже не ждёт для себя от этой бригады ничего полезного, а просто думает: как бы от них избавиться?

фото: Рейтер

Впрочем, на этот раз «семерочники» вдруг решили позвать на сходку несколько нейтральных государств, включая Бразилию и Индию. Неужели им что-то предложат? Интересно, что? У КЗ ведь ничего нет....

Впрочем, простите, есть. Есть! ЦЕННОСТИ!! Всех цветов радуги.

Устоят ли приглашенные страны перед таким соблазном?

=======================================

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх