На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи с Западлом и особенно со странами НАТО! И не только этого Тимура, но и всех власть имущих, милл...Из ближайших родс...
  • Лидия Санникова
    Полная капитуляция и чистка российских территорий...Мы согласимся на ...
  • Лариса Голубицкая
    Ну сколько можно о них писать? Всё-умерла так умерла!!!Почему уехал цирк...

Названы три варианта для решения проблемы с водой в Крыму

После возвращения Крыма с состав России ситуация в регионе изменилась в положительную сторону, но остался ворох проблем, которые нужно решить. О том, какие это трудности, и как их можно решить, рассказал политик Роман Зыков.

Ситуация с нехваткой воды на полуострове остается довольно острой. В связи с этим Зыков предложил первый перспективный метод — вызов искусственных дождей из облаков, однако в данном случае все будет по-прежнему зависеть от «прихотей» погоды.

Еще один вариант — опреснение морской воды. Об этом инициативе ранее говорил глава Крыма Сергей Аксенов. Политик, в свою очередь, отметил, что даже в этом случае решить вопрос с поставками водного ресурса в промышленных масштабах не удастся.

И, наконец, третий метод заключается в переброске реки Кубань из Краснодарского края. Проект, называнный условно «Восточный канал», весьма нестанбарный и потребует детальной проработки и исследований специалистов.

Что касается проблемы с потрядчиками, то недобросовестные строители несут репутационные риски для республики в целом. Конечно, с этим сталкиваются и в других субъектах, но это не отменяет того факта, что властям необходимо инициировать изменения в законодательстве.

«Кусачие» цены также беспокоят, в первую очередь, туристов. Зыков подтвердил, что это действительно так, и решить ситуацию силами местных властей не удастся. Необходимо привлекать поддержку из федерального центра.

Особый статус Крыма в качестве всероссийской здравницы добавляет привлекательности полуострову. Но мало этот статус получить, его необходимо сохранить. Поэтому в преобразовании туристической отрасли региона есть куда стремиться.

И, наконец, политик заявил, что «санкционные байки», утверждения о том, что Крым — санкционный регион, являются мифом. Поскольку главная цель инициаторов ограничений заключается в том, чтобы оказать давление на Россию, а не на республику.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх