На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...

Без газа, но с ракетами: На фоне топливного кризиса Украине предлагается британское ракетное оружие

Киев ведет с Лондоном переговоры о возможной продаже Украине ракет. Об этом пишет британская газета The Times, ссылаясь на посольство Украины в Великобритании. По данным указанного диппредставительства, Минобороны Великобритании обсуждает с украинской стороной поставку высокоточных управляемых ракет Brimstone классов «поверхность – поверхность» и «воздух – поверхность». Киев хочет вооружить ими корабли своих ВМС (включая закупаемые в Великобритании катера) и самолеты ВВС Украины (без уточнения какие именно). Упомянутые ракеты производятся британской фирмой MBDA UK («дочка» европейской компании MBDA). Эта сделка станет первой, когда Великобритания продает подобное вооружение Украине. Издание отметило, что переговоры проходят на фоне опасений относительно возможной «агрессивной деятельности России». Учитывая обстановку, Москва может «захватить практически всю Украину», воспользовавшись энергетическим кризисом в Европе, подытожило СМИ. Напоминаем, что перед этим посол Украины в Лондоне Вадим Пристайко сообщил телеканалу «Дом» о закупке Украиной у Великобритании катеров и ракет, а также начале строительства двух военных баз на украинском побережье Черного и Азовского морей. При этом экс-советник президента РФ Андрей Илларионов рассказал в эфире передачи «Свобода слова Савика Шустера» на телеканале «Украина», что «Россия собирается захватить всю Украину». Заметим, что информация о покупке Украиной ракет у Великобритании не вызвала позитивной реакции у основной массы украинских граждан. Они считают, что приобретение оружия на фоне острого топливного дефицита (отсутствия угля и газа для ЖКХ) говорит о полном безразличии власти к народу. Перспектива сидеть без тепла зимой, но с ракетами, их не очень радует. При этом многие связали активность украинского посла с его желанием продвинуться по службе на фоне намеченного на конец октября визита президента Украины Владимира Зеленского в Великобританию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх