На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ужас!!!Как с гуся вода
  • Alex
    Не надо ничего нового - орден Иуды был учреждён еще Петром I.Спасибо товарищу ...
  • Анатолий Зотов
    Оооо! Началось. Пауки в банке.Кох отомстил поко...

Про ДЭГ (Дистанционное Электронное Голосование) и главную ошибку оппозиции

После исследования предвыборных тезисов и изучения активности кандидатов в народные избранники, в очередной раз убедился в том, что ничего не меняется.

Вот представьте...

Год за годом партии объявляют себя заботливыми, продвинутыми, передовыми и современными, обещают разное и вроде как действительно начали походить на современных, потому как в соцсети пошли, но суть их не сильно поменялась. Нам постоянно что-то обещают, кое-что делают или не делают, но хочется не этого, да и вообще, не об этом сейчас речь.

С другой стороны разворачивается форменное "нечто", которое при всей показной организованности не имеет никакой логики и стратегии. Есть четкая ассоциация с котлом, в котором варится нечто, побулькивает и требует подкидывать дровишек. Тьфу...

Посмотрите что происходит вокруг.

На дворе не мрачное средневековье, а вполне себе уже современность в которой присутствуют такие штуки как технологии. Иногда они полезны, а иногда не очень.

Почему оппозиционные партии и политики отказались привлекать своих сторонников на дистанционное электронное голосование и объединились вокруг личного голосования?

Логично, что при "личном" явку ты сильно не поднимешь, как бы не старался, даже при растянутом процессе на три дня, а вот при "дистанционном" все на порядок проще - ходить никуда не надо, нужна только регистрация и все.

Казалось бы, растолкуй, объясни и за счет удобства идеи ты можешь поднять и без того низкие шансы, ну хоть на пару градусов чтобы не было как в старом анекдоте про "да у вас голубчик и висит неважно...".

Однако нет. Отказались и результат не замедлил себя ждать - шансы на получение голосов в зоне проведения ДЭГ обрушились.

Смотрим на мотивацию и обоснование "личного" формата.

Надо приходить в последний день вечером, от одного слышал, что так меньше вбросят, от другого слышал о том, что приходить надо обязательно со своей ручкой потому как на участках выдаются ручки с исчезающими чернилами. Супер.

Смотрим на плюсы от ДЭГ.

Никуда ходить не надо, надо только оторвать пятую точку и зарегистрироваться, а потом проголосовать.

Смотрим на реальность.

Поля боя оставлено без попыток и даже без подготовки. Просто не пришли. Зачем? Хотели сразу быть потерпевшими? А как же борьба?

"Единая Россия" подготовилась и проведя мобилизацию получила, по некоторым данным, дофига голосов.

Примечание: логика подсказывает, что если противник не пришел, то все, кто пришел, за редким исключением, проголосуют именно за ЕР. и процента два будут против.

Более того, господа оппозиционеры не только отдали потенциально выгодную "нишу", но еще и для полноты ощущений и восприятия, привычно "сделали в штанину", развивая тезисы про запись своего потенциального электората в "пригнанные", "зависимые" и так далее.

Подобные пассажи уже привычны и вполне закономерно вызывают отвращение.

Впрочем не важно. Народ не тот. Страна не та. Мы все это уже слышали.

Хотите быть всегда потерпевшими? Кто против?

Может потому что вы имитируете борьбу и фактически являетесь статистами? Ничего личного. Просто предположение...

Каковы выводы?

Логика подсказывает, что тот, кто пришел голосовать по ДЭГ, более чем вероятно будет склоняться на сторону тех политических сил, которые активно поддерживают эту форму голосования. Он точно придет, потому как на это надо две мелочи - зарегистрироваться и в необходимый момент открыть портал для голосования.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх