На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • patentlil
    "А воз и ныне там!"Вы видели его дом...
  • Татьяна Романова
    Поэтому начинать надо не с макарон, а с алкоголя, где крутятся огромные деньжищи. И если развалится без хозяина, то в..."Коммерсант": про...
  • владимир рябченко
    А чё спустя 20 лет? дали наладить... отнять и поделить? так приобретём или разрушим? на рейдерство походит... или рас..."Коммерсант": про...

Как Путин спас Россию от войны с Западом и расколол его изнутри

о хитром плане Путина

Все  говорят о хитром плане Путина, но никто его не видел. А он есть и  прекрасно работает. Его работу можно увидеть, если посмотреть какой  серьезный раскол сегодня происходит в некогда едином Западе и почему ему  никак не удается снова стать единым и устроить России новую войну.

Сегодня одна часть Европы голосует за саммит с Путиным, другая против. Франция хочет выйти из НАТО, а часть политиков Германии выступают и  вовсе за выход из Евросоюза. А в самих США Трамп и Байден чуть не  раскололи Америку, пока спорили кто агент Кремля и как быть с Россией. 

В  итоге не только Трамп, но даже демократы во главе с Байденом впервые  признали своим главным врагом Китай, а с Путиным заключили перемирие в  Женеве и пока не вводят новых санкций. Тем временем Великобритания давно  вышла из Евросоюза, а вслед за ней засобиралась и Польша, уже начав игнорировать нормы и правила Евросоюза. 

Говорить  в таких условиях о едином Западе не приходится. Но как Путину удалось  всех там рассорить, запутать и не допустить объединения против России?  Дело в том, что у части западных стран теперь есть в России свои  интересы. Например, Британия владеет частью акций Роснефти, США -  Газпрома и Сбербанка. А Франции принадлежит доля в Автовазе. 

Для  Америки было бы глупо воевать с Россией и истреблять россиян в этой  войне. Ведь россияне берут ипотеки в Сбербанке, затем Сбербанк платит  акционерам дивиденды и часть из них уходит в США. А Франции выгодно,  чтобы как можно больше россиян покупали "Лады" и "Рено".

Британия,  владеющая долей в Роснефти, едва ли захочет бомбить российские нефтяные  вышки, ведь с них она получает прибыль. Вот и выходит, что против  России выступают только те, кому ничего не досталось - Украина, Польша,  Прибалтика и прочие русофобы. 

Воевать  с Россией в таких условиях, это все-равно что пойти с топором на  курицу, несущую золотые яйца. Наоборот, чем больше будет россиян, тем  больше прибыли будут приносить такие компании как Сбер или Автоваз  некоторым странам Запада, которые владеют долями в этих компаниях.

Так  что россиянам можно не бояться не только войны, но и страшилок про  "Золотой миллиард". То, что Россия в этот миллиард не входит, вовсе не  означает, что россияне лишние. Наоборот. В интересах Запада, чтобы  россияне жили и потребляли товары и услуги тех компаний, которые  работают в России или которые хотя бы частично принадлежат Западу.

При  этом нельзя сказать, что Путин сдал интересы страны и отправляет на  Запад вагоны денег в виде дани, лишь бы не напали. Роснефть, к примеру,  платит в бюджет России порядка 4 триллионов рублей в год. Акционерам куда меньше - всего-лишь около 350 миллиардов. А т.к. наше государство владеет 50% долей Роснефти, то из этих миллиардов половина тоже наша.

В  итоге около 95% доходов Роснефти все-равно идет в российский бюджет - в  виде налогов и дивидендов. И лишь около 5%, 175 млрд. рублей против  более чем 4 триллионов - уходит "западным партнерам". Тем более эти 5%  все-равно бы не попали в наш карман. Ведь если бы Путин не поделился с  "партнерами", то пришлось бы потратить эти деньги на оборону от них. 

Разумеется,  "партнеры" хотели бы больше, но гиперзвуковое оружие, которое недавно  появилось у России и против которого ни у кого в мире нет защиты,  заставляет довольствоваться малым и не строить против России агрессивных  военных планов. Но как же санкции, спросите вы?

Если  Штатам принадлежит доля в Газпроме, то зачем они мешают строительству  проекта Газпрома Северный Поток-2? Дело в том, что этот проект  конкурирует с американским сжиженным газом в Европе, где Штаты могли бы  заработать больше, чем их скромная доля менее 20% в Газпроме. Плюс это  могли быть новые рабочие места для американцев.

Однако  Газпром зарабатывает не только на внешних рынках, но и на внутреннем.  Сами россияне тоже пользуются газом. Поэтому политики в США ссорятся  между собой и не знают, что делать с Россией. Вроде она и прибыль  приносит, а вроде и мешает свой газ продавать. И пока спорят, Запад  слабеет, а Россия в это же время перевооружается и усиливается.

Пока  Путин укрепляет оборону страны, модернизирует армию и показывает все  новые "мультики", одни удивительней других, Запад все больше  раскалывается изнутри. Вот на днях в США призвали помолчать  и спрятаться в будку Украину. Договорившись с Германией о завершении  строительства Северного Потока-2 в ущерб интересам украинцев. 

Видя,  как Штаты сдают интересы стран, которые им верили, и другие "союзники  США" делают выводы. Уже и сама Европа начинает что-то подозревать. Вот  Германия и Франция и тянутся к России. Макрон заявляет о смерти мозга  НАТО, а Меркель хочет саммита с Путиным.

Думаю,  это и есть тот самый хитрый план Путина. Поделиться немного с одними  странами Запада и ничего не дать другим, стравив их между собой. Вот и  пускай ссорятся и выясняют отношения. А мы пока укрепим оборону и когда  придет время, разберемся со всеми по отдельности. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх