На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Тимошевский
    На баландин лет на 5 и про кефир забыть.Пусть осваивает новую специальность швеи. Быть ректором ,это не её. Кто то ве...Мы их осуждаем, а...
  • Виктор Тимошевский
    так к морю или океану? уточните пожалуйста.А что США теперь страна владычица морей и океанов. И решает кому по морям ...Американская адми...
  • Александр Ляшенко
    Авгиевы конюшни, а не коридоры власти, и что интересно, желающих  почистить их, судя по "откликам народа"  тьма! Но, ...В Москве задержан...

Из Tesla ушел один из ключевых топ-менеджеров Жером Гильен

На прошлой неделе компанию Tesla покинул один из ее топ-менеджеров Жером Гильен, который курировал работу автопроизводителя в сфере тяжелых грузовиков.

7 июня компания уведомила об этом регулирующие органы, поблагодарив Гильена за его большой вклад в развитие компании. Причины его ухода не сообщаются.

Гильен возглавил подразделение Tesla по производству грузовиков в марте 2021 года. С сентября 2018 года он курировал автомобильное подразедление компании, цепочки поставок и инфраструктуру обслуживания. Гильен пришел в Tesla в 2010 году, а до этого работал над грузовиками в Daimler AG. Он является одним из крупнейших руководителей Tesla, покинувших компанию с 2019 года.

Tesla представила электрический грузовик Semi в 2017 году и пообещала, что он появится на рынке в 2019 году. Кроме того, компания прогнозировала, что с 2022 года будет продавать по 100 тыс. грузовиков в год. Тем не менее, в январе 2021 года Маск заявил, что работа над грузовиком задерживается, поскольку в Semi используется в пять раз больше элементов питания, чем в легковых автомобилях Tesla.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх