На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серж Южанин
    Поэт-иноагент Бык...
  • Борис Леонтьев
    При соцреализме было такое полезное занятие: послушай ТАСС и «Голос Америки» и попробуй определить где истина. А она,...Что не так с Росс...
  • валерий двойнишников
    Противный тип, однозначно!Лобби мигрантов. ...

«Что задумал Путин?» – немецкая пресса гадает над причинами стягивания российских войск к Украине

В последние несколько дней международные эксперты фиксируют интенсивные движения российской бронетехники близ границы с Украиной. О причинах стягивания войск России к украинским рубежам рассуждает Die Welt. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, руководство страны принимает решения о перемещении войск внутри российской территории согласно принятым ранее планам, и это не должно вызывать обеспокоенности в других странах, в том числе и на Украине. Но в Киеве считают по-другому. По мнению главы украинского внешнеполитического ведомства Дмитрия Кулебы, подобная эскалация войск РФ является наиболее масштабной за многие годы. Британский политолог Джеймс Шерр полагает, что Кремль стали тяготить Минские соглашения, мешающие России влиять через подчиненные Москве непризнанные республики на позицию Киева по поводу вступления Украины в НАТО. Возможно, Владимир Путин, осуществляя перемещения войск России, стремится оказать влияние на Владимира Зеленского и заставить его пойти на попятную. Однако, по мнению немецкого издания, российский президент мало в этом преуспел. Во вторник 6 апреля Зеленский в разговоре с генеральным секретарем Североатлантического альянса Йенсом Столтенбергом высказал мнение о том, что присоединение Украины к западному блоку – единственный способ остановить военный конфликт на востоке страны и предотвратить «российскую агрессию». В Москве считают, что Киев можно спровоцировать на силовое решение конфликта на Донбассе, чтобы Россия имела возможность нанести ответный удар – в этом Die Welt видит возможную причину стягивания российских войск к Украине. Что же задумал Путин?... Под предлогом защиты граждан россияне могут аннексировать «народные республики» или как минимум разместить там российские «миротворческие силы» – высказали мнение эксперты издания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх