На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nata
    Не забудьте вручить оружие и новым гражданам. Гражданам с не знанием русского языка и звериной ненавистью к стране и ...СФ предложили раз...
  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...

Полицейские задержали лжеврачей с «уникальным прибором», разорявших петербургских пенсионеров

Полиция Петербурга задержала мошенников, которые представлялись пожилым дамам врачами и убеждали их купить оздоравливающее оборудование. Пока оперативникам известно о двух эпизодах обмана, однако их может быть куда больше.

Как стало известно «Фонтанке» 24 июля, под подозрением оказались 23-летний петербуржец и его 21-летняя сообщница, а также 28-летний уроженец Оренбургской области.

По предварительной информации, сначала троица побывала в гостях у 82-летней жительницы улицы Руставели. Представившись медработниками, они презентовали ей «уникальный прибор» и предложили проверить с его помощью здоровье. После тестирования лжеврачи заявили, что теперь ей необходимо его купить, иначе её состояние может резко ухудшиться. Пожилая женщина испугалась и приобрела устройство за 49 тысяч рублей.

На этом мошенники не остановились, найдя себе новую жертву в лице 85-летней соседки. Действуя по той же схеме, они предложили ей купить прибор за 36 тысяч рублей. Та сообщила, что на руках всей суммы у неё нет, на что незваные гости ответили предложением прокатиться до банка. Сотрудники отделения, выслушав свою клиентку и заподозрив неладное, вызвали полицию.

Уголовные дела возбуждены по 159-й статье УК РФ (мошенничество). Оренбуржец стал фигурантом в свой день рождения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх