На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 838 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Пузанов
    Вместо того, чтобы заделы оставлять, заведите побольше детей. И проблем не будет.Лобби мигрантов. ...
  • radiofree RF
    Сволочь мигрантская молодого парня ни за ,что убил.Так они гады и говорят:"Будем русских резать!",что и делают.Лобби мигрантов. ...
  • Игорь
    Поэт-иноагент Бык...

УЕФА потребовала убрать с украинской футбольной формы нацистское приветствие

Недавний «креативный» шаг Киева в виде отображения нацистского приветствия на форме украинской футбольной сборной был замечен международной общественностью и спортивными организациями планеты. 10 июня Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА или UEFA) потребовал от Украины убрать с футболок команды слоган «Героям слава!», находящийся на вороте изнутри. Нужно отметить, что чемпионат Евро-2020 должен пройти в 11 городах Европы, в том числе на территории РФ в период с 11 июня по 11 июля 2021 года. После дополнительного и всестороннего изучения украинской формы в спортивной организации пришли к неутешительному для Киева выводу. После дальнейшего анализа конкретное сочетание этих двух лозунгов («Слава Украине!» и «Героям слава!» – ред.) явно считается политическим по своей природе, имеющим историческое и милитаристское значение. Поэтому этот конкретный слоган («Героям слава!» – ред.) на внутренней стороне футболки должен быть удален для использования в матчах соревнований УЕФА – проинформировали РИА «Новости» в UEFA. При этом в UEFA считают, что словосочетание «Слава Украине!» можно использовать на форме как «общую и неполитизированную фразу». В наличие на форме силуэта Украины вместе с Крымом в UEFA также не усмотрели нарушения. Там сослались на резолюции ГА ООН о территориальной целостности Украины. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение UEFA сообщил ТАСС, что спорт должен оставаться вне политики. Это прерогатива УЕФА. Спорт должен быть без политики – сказал Песков агентству. Напоминаем, что первоначально UEFA одобрило форму сборной Украины. Однако 8 июня Российский футбольный союз (РФС) направил письмо в UEFA, в котором обратил внимание на нацистское приветствие, находящееся на форме экипировке украинских футболистов. После этого в спортивной организации более детально, а не поверхностно, подошли к проблематике.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх