На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ингерман Ланская
    фото двух "собеседников" - один по-русски Нихрена, второй - только по-матерному... бесеееедують😂Что хорошего сдел...
  • Ингерман Ланская
    дааа, матом крыли эту власть ВСЕ - от мала до велика... а ноне экс-совки вошли в стадию лёни - маразм  и "вспоминают"...Что хорошего сдел...
  • Karmadon
    Согласен - это самое счастливое время, которое было в нашей стране.Что хорошего сдел...

Цифровой рубль позволит крымчанам побороть санкции Запада

В России с 1 января 2020 года начнет действовать закон о цифровых финансовых активах. Жителям Крыма такая инициатива может принести огромную пользу.

Как заявил председатель комитета по финансовому рынку Государственной думы Анатолий Аксаков, данный законопроект уже обсуждали с крымскими программистами, чтобы цифровые финансовые активы можно было использовать для экономического оборота местных организаций с материковой частью РФ. Не исключено, что можно будет выйти на зарубежный рынок, подчеркнул политик.

«Нам надо в пилотном варианте опробовать этот закон для возможности преодоления санкционных решений. Надеюсь, мы в следующем году такие примеры увидим», — отметил Аксаков.

Цифровой рубль, подчеркнул парламентарий, станет новым этапом развития денежного обращения не только в России, но и в Крыму и Севастополе. Таким образом, все товары, которые будут приобретаться в этой денежной системе, должно иметь денежную единицу, способную этот оборот обслуживать.

После присоединения Крыма к России страны Запада ввели санкции, направленные на ослабление не столько региона, сколько позиций Кремля на международной арене. Однако вопреки прогнозам зарубежных аналитиков экономический потенциал РФ хоть и снизился, но быстро восстановился путем импортозамещения.

Сама республика также преуспела в развитии региональной экономики. Благодаря усилиям местных властей по привлечению иностранных инвесторов и туристов финансовые показатели стали показывать устойчивый результат.

Европейские политики, к слову, признали беспомощность экономических ограничений против России. Кроме того, в первую очередь пострадала Европа, которая потеряла крупный рынок сбыта и была вынуждена реализовывать колоссальные объемы продукции на своей территории.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх