На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 827 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Рыбаков
    Пора страну вычистить."Помогите им, пра...
  • Ольга Каширина
    с ее бабушкой.   Шакалы они и их родственники.   Наверное, мы тем и отличаемся от них, что еще не разучились чувствов..."Помогите им, пра...
  • Ольга Каширина
    Оказывается какие  они все  "сердобольные",  всем им жалко тех, кто так  "отличился".  А тех, кто  из-за этих шакалов..."Помогите им, пра...

Друзья, в Евросоюзе опять недовольны Россией. Теперь им не нравится, что Россия практически прекратила экспорт необработанной древесины.

Я так и вижу возмущенные глаза еврочиновников - "что Россия себе позволяет? Они ведь должны гнать к нам кругляк, а потом покупать у нас дорогую мебель, паркетную доску и т.д.. А так глядишь они нам начнут поставлять всю эту продукцию. Ведь у нас нет сырья, мы же вырубили все свои леса и где нам теперь брать древесину?".
Причем еврочиновники уже обратились в ВТО на предмет ограничения экспорта древесины из России. Все это еще выглядит более забавным, после рассуждения западных чиновников о введении новых санкций, сдерживании России и ограничений в торговле.
Все это напоминает старый советский анекдот - "а нам то за что?". Вроде все взрослые люди, а каких-то простых истин не понимают. Время того, что Россия сдавала позиции по любым направлениям прошло и надеюсь безвозвратно. Достаточно вспомнить ситуацию с газом. То им не нравится, что Газпром занимает большую долю на рынке. Потом им не нравится, что Газпром поставляет мало газа.
Теперь очередь дошла до древесины. На очереди - удобрения. Ведь многие заводы по удобрениям в Европе встали из-за высокой цены на газ, а Россия ввела экспортные квоты. Так что Европе придется затягивать не только газовый пояс, но и древесный с удобрениями. В общем - "вся сила в правде" и она на нашей стороне.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх