На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 837 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВераВерная
    Не угомонится никак))) Да кому ты нужен? Спецслужбам тех стран, где вся ваша межпуха отирается, больше заняться нечем...Поэт-иноагент Бык...
  • Мария
    Какая мерзкая жирная рожа!Поэт-иноагент Бык...
  • Лидия Санникова
    Убожество... Зильбертрупу до Троцкого, как до Луны.Поэт-иноагент Бык...

На взорванных в 2014 году складах в Чехии могло храниться оружие для Украины

В 2014 году на взорванных складах в деревне Врбетице возле города Злин в Чехии могло храниться оружие для Украины и оппозиции в Сирии. К такому выводу пришел целый ряд чешских СМИ после сенсационного заявления властей страны, обвинивших в случившемся 6,5 лет назад Россию. Согласно информации новостного сайта Irozhlas, оружие на взорвавшихся складах не принадлежали Минобороны Чехии. На тот момент склады были в собственности Военного технического института и находились в аренде частной компании Imex Group, которая официально торгует оружием. Это не было секретом изначально. Сразу после случившегося власти страны рассказали, что взрывы произошли тогда, когда велась подготовка к экспорту оружия в Болгарию. При этом Болгария не только сама производит много разнообразного вооружения, но она также занимается его перепродажей, являясь крупным оружейным хабом для стран Европы, Африки и Азии. В данном случае, как утверждают журналисты, получателем оружия была болгарская компания Emco. Обе упомянутые фирмы принадлежат болгарскому бизнесмену Эмилиану Гебреву – легальном торговцу оружием, который вскоре после взрывов в Чехии также стал объектом атаки. В 2015 году его дважды отравили нервно-паралитическим веществом, а после покушения на Скрипалей в английском Солсбери в 2018 году, все эти случаи были объединены в одну цепь событий. В свою очередь, журнал Respect уточнил, ссылаясь на источники в местной полиции, что оружие действительно готовилось к отправке Гебреву, который является посредником между производителями и покупателями. В частности он был поставщиком МВД и Нацгвардии Украины. При этом издание SZ добавило, что планы России по срыву оружейных поставок могли быть нацелены не только на Украину, но и на Сирию. Гебрев поставлял оружие в арабские страны, после чего оно оказывалось в руках оппозиционеров, воевавших с правительственными войсками САР. Это не устраивало Москву.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх