На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 826 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Белоусов
    Яркий представитель одной из российских бед: ДУРАК, и цель его - угробить образование. Наверное, не меньшие дураки (и...Не принимать дете...
  • Наталия
    Давненько про ИГИЛ не было слышно, ведь американцы их, как-бы, уже совсем победили. И вдруг, как фокусник из рукава, ...ИГИЛовцвев* сказа...
  • Алексей Горшков
    Интересно: АМЕРИКАНЦЫ сразу же завопили, что к теракту причастны не УКРАИНЦЫ, а ИГИЛ-овцы! "На воре шапка горит"! Фа...ИГИЛовцвев* сказа...

Пригожин рассказал, кому в Петербурге могут быть выгодны штрафы за собачий лай

Петербургский предприниматель Евгений Пригожин прокомментировал инициативу губернатора Александра Беглова, предполагающую введение штрафов за лай и вой собак. По его мнению, такой закон малоисполним.

Бизнесмен подчеркнул, что он всегда выражает свою поддержку инициативам градоначальника. Однако он предлагает расширить список «замечательных, креативных и, порой, нестандартных чудачеств». Пригожин напомнил, что французский писатель Виктор Гюго сочинял свои произведения голым, а романист Чарльз Диккенс творил повернувшись лицом к северу.

«Я с трудом представляю себе, как заставить собаку не гавкать, поэтому, мне кажется, что этот закон (о «штрафах за гав-гав») малоисполним. Зато регулируя пищевой рацион, например, можно заставить осликов не пердеть», — говорится в тексте ответа бизнесмена на запрос издания Live24, опубликованном на странице пресс-службы компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

Комментируя инициативу о штрафах за лай, Пригожин предложил губернатору Александру Беглову и председателю петербургского Законодательного Собрания Александру Бельскому разработать и рассмотреть другой законопроект. Он получил название «О пердеже ослов и звонком кукарекании петухов».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх