На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 825 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Бор
    Этот клоун (Соловьев) уже всех достал.Оскорбительные вы...
  • Нина
    Давно надо было. Не было бы столько убитых в крокусе.СФ предложили раз...
  • vkasincev Касинцев
    Чтобы носить, нужно уметь применить и при этом не оказаться разоруженным. Только спецы и отдельная категория военных ...СФ предложили раз...

«Газпром» снова отказался качать больше через Украину. Цена газа в ЕС опять выросла

Бронировать дополнительные мощности для прокачки энергоносителя через цеевропейскую ГТС в ноябре в очередной раз отказался «Газпром». Российская компания следует ранее заявленному курсу, суть которого озвучивал и Владимир Путин: транзит через доставшуюся евроукрам от клятых москалей трубу несёт риски, поскольку износ этой трубы составляет 80%.

Спотовые цены на газ в ЕС, ранее побившие все исторические рекорды…

Снизились лишь после того, как глава России выступил с успокоительными для европейцев комментариями. Однако теперь ценник снова ползёт вверх, поскольку хоть отечественный монополист и выполняет все свои контрактные обязательства, газа физически больше не становится.

https://regnum.ru/news/3400442.html

«Газпром» не стал бронировать дополнительный объём транспортных мощностей для транзита газа через Украину на ноябрь, следует из данных торговых платформ. Эксперты полагают, что это коммерческое решение, обусловленное достаточными поставками в рамках действующих контрактов, которые заключила ранее компания. 

Из данных платформы RBP следует, что «Оператор ГТС Украины» предложил на двух аукционах транзитные мощности на ноябрь в суммарном объёме около 15 миллионов кубометров в сутки, однако они остались невостребованными. Отмечается, что торги прошли в дополнение к бронированию на основе долгосрочного контракта на 40 миллиардов кубометров на год».

https://russian.rt.com/business/article/918779-gazprom-moschnosti-tranzit-ukraina

Действия «Газпрома» показывают, что предыдущие отказы поставлять дополнительный газ европейцам через Евроукрию не были какими-то флуктуАциями, а были частью новой политики российской компании.

Которую наш энергетический гигант и продолжает реализовывать. Ведь зачем давать евроукрам дополнительные средства на русофобию, если уже вот-вот начнёт работу «Северный поток 2»?

«На этом фоне стало известно о подаче «Нафтогазом Украины» заявки на участие в сертификации оператора «Северного потока 2». Тем временем оператор газопровода сообщил, что в первой нитке газопровода достигнуто давление, которое позволяет в дальнейшем приступить к транспортировке газа.

«В соответствии с планом и проектными требованиями нитка наполнена так называемым техническим газом в объёме приблизительно 177 миллионов кубометров, что обеспечивает уровень давления 103 бар в газопроводе», — говорится в сообщении.
 

При этом на второй нитке «Северного потока 2» проведение пусконаладочных работ продолжается».

https://russian.rt.com/business/article/918779-gazprom-moschnosti-tranzit-ukraina

Попытка евроукров поучаствовать в сертификации российского газопровода – из той же серии, что предпринятая ранее аналогичная попытка со стороны поляков. Варшаву, напомню, допустили к участию в процессе сертификации, но при этом Берлин, откровенно насмехаясь над поляками, не дал им никакой возможности влиять на сам процесс. То есть, американским лакеям милостиво позволили просто наблюдать, как серьёзные дяди будут сертифицировать российский проект, бьющий по геополитическим интересам США.

Исходя из этого, евроукров тоже могут допустить на праздник жизни, чтобы полякам не было совсем уж обидно давиться слюной в одиночестве. Но ожидать, что другим лакеям США дадут возможность как-то влиять на процесс сертификации – не приходится.

Газовая зрада, кстати, не единственная, вновь настигшая евроукров на днях. Есть и другие.

«Евросоюз закроет границы для граждан Украины из-за ситуации с COVID-19».

https://lenta.ru/news/2021/10/18/borders/

Как верно пишут наши ехидные сограждане: урожай в агросекторе ЕС убран, и теперь укров-гастарбайтеров просто начинают выдавливать назад в Цеевропу.

«Это было настолько предсказуемо, что уже даже скучно. На календарь посмотрите, и всё сразу станет понятно.
 

На дворе октябрь - сбор урожая закончен, толпы нищих жителей Укрорейха не поедут тратить деньги на кАву в Вену или Цюрих. Они будут пытаться переквалифицироваться из сборщиков польской клубники/испанских яблок в подсобные рабочие/няни/уборщики.
 

А в этой нише они автоматически включаются во внутривидовую борьбу с владельцами европаспортов. При этом включаются агрессивно, с ценовым демпингом и голодной злобой.
 

Поэтому незалежным мажут лоб зелёнкой и говорят до боли знакомое "гэть"».

https://vk.com/wall-172055407_162906

Транзит газа, того и гляди, накроется по причине износа трубы, Евросоюз не горит желанием впускать на ПМЖ дополнительных укров, видя их только сезонными рабочими. Но ведь если возвращаться жить назад в Цеевропу, то придётся проедать ранее заработанные деньги, а ежемесячно слать родственникам помощь – не получится.

В общем, отопительный сезон 2021-2022 годов будет для любителей кружевных трусов интересным, и чрезвычайно увлекательным.

Здобулы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх