На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Yuriy
    Тут все накинулись на Тимура. А ведь это только один из многих, которые "оккупировали" хлебные места в министерских ...Из ближайших родс...
  • Betahon
    Беспокойство островитян можно понять, но их гибель под многометровыми цунами после применения "Посейдона" будет корот...Иностранные СМИ п...
  • Владимир Акулов
    Имеешь  гражданство  другой  страны  -значит  ,  лоялен  другой  стране...Из ближайших родс...

Си Цзиньпин заявил, что Китай «никогда не будет стремиться к гегемонии», каким бы сильным он не был

Во вторник, 20 апреля, президент Китая Си Цзиньпин заявил, что его страна не будет стремиться к гегемонии, независимо от того, насколько мощной она становится, и призвал к «более справедливому и равноправному» глобальному управлению.

В последнее время Пекин все чаще вступает в конфликт с США и другими государствами Азиатско-Тихоокеанского региона и Европы по самым разным вопросам, от прав человека до несправедливой торговой практики. Эти страны выразили обеспокоенность по поводу того, что растущее политическое и экономическое влияние Китая угрожает мировому порядку.

«Каким бы сильным ни был Китай, он никогда не будет стремиться к гегемонии, равно как никогда не будет участвовать в гонке вооружений», – отметил Си на церемонии открытия ежегодного Боаоского Азиатского форума в китайской провинции Хайнань.

Си также в очередной раз заявил, что Китай является сторонником глобализации и многосторонней торговой системы, подчеркнув, что международные правила не должны устанавливаться только одной или несколькими странами, а большие государства должны вести себя «в соответствии со своим статусом и с большим чувством ответственности». Ранее Китай ввел односторонние торговые санкции против некоторых стран, включая Австралию, после того как она заявила о том, что поддерживает международное расследование действий Китая в отношении коронавируса.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх