На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Silver Kont
    https://www.youtube.com/watch?v=69oAkj13SMc  Обида гложет, никак забыть не может, как в Крыму в репу получил...Мы согласимся на ...
  • Ирина Александровна
    Хорошо сказано.Почему уехал цирк...
  • Evgeni Velesik
    Меня всё время удивляет, как этот наркоша ещё и на самолётах летает? Руками машет как буревестник!Столтенберг в ист...

На Украине отключилось более половины всех ТЭС

В преддверии зимних холодов Украина испытывает недостаток электроэнергии. Так, по словам депутата Верховной Рады от партии «Батькивщина», первого зампреда по вопросам бюджета Ивана Крулько, на 4 ноября в стране не работают больше половины всех теплоэлектростанций. На сегодняшний день из 88 энергоблоков функционируют 37, 51 не работают – заявил нардеп в эфире телеканала «Наш». Крулько отметил, что самая крупная в Киевской области Трипольская ТЭС прекратила работу из-за дефицита угля. Депутат считает, что власти должны обеспечить промышленность и население электроэнергией и не допустить веерных отключений электричества. Серьезно усугубляет ситуацию отказ с 1 ноября России и Беларуси от поставок энергоносителей на Украину. Так, об отмене аукционов на продажу электроэнергии украинцам объявили Интер РАО, а также профильные белорусские компании. Между тем, в Киеве активно обсуждают возможности поставок энергоресурсов из «недружественных» Беларуси и России. В обстановке роста мировых цен на уголь, а также отказа Москвы от поставок этого ископаемого топлива, Украина не в силах обеспечить собственную энергобезопасность. При этом киевские власти не сбавляют накал антироссийской риторики, обвиняя Кремль в энергетических проблемах Европы и в желании поставить под контроль энергообеспечение европейских стран при помощи «Северного потока-2».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх