На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 852 подписчика

Свежие комментарии

  • Патриот Сусанин
    Без СТАЛИНА, эту проблему не решить НИКОГДА!!!💯💯💯 На её решение ему было достаточно -- ТРЕХ ДНЕЙ!!!Папа прокурор, ко...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    Хватит комментов от ципсятины. Каждая мразь получит ао закону так, что будет Бога молить о смерти в камере или на зон...Десять украинцев ...
  • Людмила Лиханова (Беговщиц)
    А ты одн из его "детишек"?, мразь.Десять украинцев ...

Незавидная роль переговорщика Мединского и планы Путина на Украину

Как вы, наверное, в курсе, пресс-конференция Мединского после переговоров с Украинской делегацией в Стамбуле, всколыхнула общество.

Если в начале военной операции ещё были сомневающиеся в её целесообразности, то сейчас уже до самых миролюбивых пацифистов начинает доходить, что готовилось на Украине для России. Я имею в виду и американские биолаборатории, и планы по строительству военно-морской базы в Очакове и других баз на границе с Россией, и планы по возможному приобретению Украиной ядерного оружия.

Некоторое время либеральная общественность или просто по привычке, или по привычке, да ещё и за гранты призывала к тому, чтобы Россия прекратила военную операцию, потому что они против войны, и потому что на Украине нет вовсе никаких нацистов.

Но недавнее видео, в котором «несуществующие нацисты» показали своё истинное лицо, проявив запредельную бесчеловечность по отношению к нашим пленным, а также свидетельства украинцев, ставших заложниками различных нацбатов, наверняка отбили охоту у всех нормальных людей прислушиваться к этой, прямо скажем, глуповатой и гниловатой прослойке нашего общества.

А то, что мы не услышали никакого внятного осуждения за нарушение со стороны украинских военнослужащих Женевской конвенции по обращению с военнопленными со стороны Европы, убедило подавляющее большинство населения, что мы всё делаем правильно, потому что Европа наглядно показала свою русофобскую личину, и начала очередной «Дранг нах остен», с помощью выращенных на Украине нацистов, натравленных на нас.

Поэтому мы уже давно не удивляемся двойным стандартам со стороны бледнолицых европейских «братьев», которые видят обстрелы гражданских объектов на Украине и не видят на Донбассе, да ещё и цинично выдают в своих СМИ разбомбленные в Донецке укронацистами дома за удары якобы нанесенные российской армией в других городах Украины.

А ещё мы давно не удивляемся, что они, назначив себя борцами за права человека и демократию во всём мире, демонстративно не замечают нарушений всех демократических норм со стороны режима Зеленского (да и властей некоторых других стран), потому что они всегда и во всём действуют в присущей им циничной манере по принципу, изложенному в фильме «Берегись автомобиля»:

И если после всех событий ещё и остались в России люди, по скудоумию не понимающие, что мы столкнулись с очередным крестовым походом объединённой Европы и США против нас с использованием инструмента под названием «Украина», то это уже не их вина, а их беда.

Патриотически настроенное большинство нашего народа хочет только одного: чтобы операция была доведена до конца и были выполнены озвученные Путиным задачи.

Что же так возмутило подавляющее большинство телеграм-сообщества в речи Мединского?

Во-первых, выглядел он каким-то скованным и чуть ли не испуганным, будто это мы приехали на переговоры в качестве просителей и очень надеемся, что важные господа из Украины снизойдут до принятия наших нижайше озвученных предложений, хотя нет, не предложений…, по виду Мединского и его речи, это были, скорее просьбы проигравшей стороны.

Во-вторых, он изложил выдвинутые украинской делегацией пункты предполагаемого договора так, что всем показалось, что мы фактически уже соглашаемся на их условия, тем более, что после этого представитель Минобороны начал оглашать какие жесты доброй воли по укреплению доверия и созданию благоприятной обстановки для продолжения переговоров сделает Россия.

Поднявшаяся в сети буря вынудила Мединского дать пояснения, однако и его пояснения по якобы достигнутым феноменальным результатам переговоров никого не удовлетворили. Как говорится, лучше бы вообще молчал.

Начал он сходу говорить нечно несуразное:

1. Вчера Украинская сторона впервые зафиксировала, причём в письменном виде

Это довольно странная ложь, призванная показать некий успешный успех, которого ещё не бывало. Но на самом деле Украинская сторона уже фиксировала в письменном виде Минские соглашения 1 и 2, да и множество других договоров с Россией, которые потом без проблем и последствий для себя нарушала.

Достаточно вспомнить, сколько договоров с «Газпромом», положенных на бумагу, было потом не выполнено украинской властью, как они шантажировали и Россию, и Европу тем, что перекроют газовую трубу и воровали газ.

2. свою готовность к выполнению важнейших условий для строительства в будущем нормальных и, надеюсь, добрососедских отношений с Россией.

Это такая же странная ложь, потому что все восемь последних лет Украинская сторона показывала свою готовность к выполнению важнейших условий для строительства в будущем нормальных и добрососедских отношений с ДНР и ЛНР, обстреливая мирное население в мирных городах, но не выполнила ни одного из пункта Минских соглашений, из-за чего, собственно, и началась военная операция на Украине.

3. Далее он напоминает, что наша страна предлагала и Украине, и её покровителям с 2014 года различного рода соглашения, которые должны были гарантировать и безопасность Украины, и защиту наших национальных интересов. Все эти требования годами игнорировались.

Ну а теперь, стало быть, после таких успешных переговоров Украина и покровители согласятся и всё подпишут?

Ну а чем, скажите на милость, будет отличаться договор, который она подпишет с Россией, от подписанных и невыполненных Украиной «Минских соглашений»?

Неужто Мединский уже забыл слова Путина, что США давно не соблюдают никаких даже подписанных договоров?

Так а что, собственно, помешает Украинской власти подписать всё, что нужно, а затем, когда Российское руководство «умоет руки», «вытрет пот со лба» и скажет: «Ну вот мы и достигли всех поставленных целей, у нас есть такая бумажка, такая бумажка, что теперь нам ничего не грозит. Не бумажка — а броня!», и выведет войска, поднакопить тайно поставленных под видом товаров вооружений, восстановить боеспособность армии и её выучку, а затем объявить, что эти договора были подписаны под принуждением во время незаконной агрессии, что признано всем мировым сообществом, и поэтому они не имеют никакой юридической силы?

Да ничего не помешает!

Да и объявлять им об этом вовсе не обязательно. Просто перестанут выполнять то, что обещали и всё.

Это произойдёт со стопроцентной вероятностью, а вдобавок мы получим ещё более озлобленное против России население, потому что украинские пропагандисты спишут на российские войска все разрушения и потери гражданского населения, благо дело опыт зомбирования населения у них уже есть, причём изрядный.

Процитирую теперь то, что Мединский преподнёс в качестве важнейших достижений и чуть ли не прорыва по пунктам:

1. Отказ от вступления в НАТО.

 — Украину и так туда не принимали, а хотели построить военные базы, угрожающие нам, и этот отказ ничего не меняет;

2. Фиксация внеблокового статуса Украины.

 — Сегодня зафиксировали, завтра расфиксировали;

3. Отказ от ядерного оружия и разработки других видов ОМП.

 — Сегодня отказались, завтра передумали;

4. Отказ от размещения иностранных военных баз.

 — Сегодня отказались, завтра пригласили и разместили;

5. Обязательство проводить учения с участием иностранных военных сил только по согласованию с государствами-гарантами, в числе которых будет и Россия.

 — А кто будет выбирать и назначать государства-гаранты, Украина? И какое наказание будет предусмотрено, если в один прекрасный момент Украина не согласует проведение учений с Россией?

И закончил Мединский вообще феерично:

То есть Украина ЗАЯВИЛА О ГОТОВНОСТИ выполнить принципиальные требования, на которых на протяжении всех последних лет настаивала Россия. (ключевые слова «заявила о готовности». Помните, да: пообещать — не значит жениться).

ЕСЛИ эти обязательства будут выполнены, то угроза создания на украинской территории НАТОвского плацдарма будет ликвидирована. (ключевое слово в этом словесном мусоре — «если»).

А что будет, если нет, вот так вот раз — и нет? Что нам делать после этого? Вновь начинать военную операцию?

И ещё я стесняюсь спросить, а армию Украине, нейтральному государству с внеблоковым статусом, зачем вообще оставят, если вокруг неё будут одни гаранты, которые обеспечат её безопасность?

Наверное, для того, чтобы у неё была возможность в очередной раз накопить сил и попытаться взять реванш.

Вы уже поняли, что Мединский говорит полную и безоговорочную ересь, которую даже слушать невозможно, но не спешите на него набрасываться.

Переговоры, весьма вероятно, ведутся больше для поддержания имиджа России в мировом сообществе, как страны имеющей добрую волю и готовой договариваться мирным путём, а также для того, чтобы показать полную недоговороспособность Украины.

Ну а Мединский просто был выбран на эту незавидную роль. На самом деле операция идёт по плану, а Украине выдвинуты, по сути, такие условия, на которые:

а) она в принципе не может согласиться, если бы и хотела (отказ от Крыма и Донбасса);

б) ей не разрешат согласиться (американцам не нужен мир);

в) если ей и разрешат согласиться, то ратифицировать этот договор легитимно будет ну очень затруднительно.

Нужно будет собрать полный депутатский корпус, провести голосование, а затем вынести этот вопрос на референдум, предварительно вернув всех беженцев в страну. Да и на референдуме ещё нужно будет получить нужный результат, что тоже крайне маловероятно.

А теперь я скажу, какая гарантия нас устроит на самом деле.

Единственным гарантом выполнения Украиной каких-либо соглашений с Россией должны стать российские военные базы, дислоцированные на оставленной ей после обещанной Путиным декоммунизации территории под названием Малороссия. Безусловное членство Малороссии в ЕАЭС и ОДКБ, а также, для надёжности, ещё и возвращение Новороссии в состав России с полным отрезанием Малороссии от выхода к морю.

Возможно, кто-то скажет, что Путин таких целей не ставил, но не торопитесь, ведь не зря же наш президент получил титул «темнейший».

Путин обычно заранее предупреждает о своих намерениях, хоть и в своей оригинальной манере, поэтому надо улавливать малейшие нюансы в его словах, однако почти всегда он нас удивляет и делает гораздо больше того, чем кто-то мог предположить даже в самых смелых мечтах.

Мы с вами уже давно знаем об этой особенности президента и прислушиваемся к каждому его слову, только вот понять, что он задумал, мы заранее не всегда можем.

Уже не раз президент прямо говорил о том, что при распаде СССР Россию обокрали, забрав с собой территории, исконно принадлежащие Российской империи, а перед началом военной операции он заявил о том, что покажет Украине настоящую декоммунизацию.

Из этого можно сделать вывод, что произойдёт возврат территорий, незаконно присоединённых большевиками к УССР и не возвращённых России при выходе Украины из состава СССР, а это значит, что проект Новороссия, о котором все мечтали в 2014 году, не забыт, а вполне реален.

А когда он говорил, что попытка решить вопрос с Донбассом военным путём может привести к потере Украиной государственности, то вполне возможно, что, в конце концов, так и произойдёт, и на месте Украины возникнет та самая Малороссия, которая ранее была в составе Российской империи. Малороссия может войти в состав России в качестве одной из республик или в ЕАЭС том же статусе, что и другие страны.

Но мы не будем сейчас гадать на кофейной гуще, тем более, что нельзя делить шкуру неубитого медведя, а просто подождём до окончания военной операции, и я уверен, что «темнейший» преподнесёт нам ещё не один сюрприз.

После его твёрдого решения о переводе оплаты газа на рубли, становится ясно, что назад сдавать никто не собирается. Всё будет по-взрослому.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх