На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 845 подписчиков

Свежие комментарии

  • Betahon
    Беспокойство островитян можно понять, но их гибель под многометровыми цунами после применения "Посейдона" будет корот...Иностранные СМИ п...
  • Владимир Акулов
    Имеешь  гражданство  другой  страны  -значит  ,  лоялен  другой  стране...Из ближайших родс...
  • Betahon
    "Где та граница, которую нельзя пересекать министрам?" Ответ очень простой: в тщательной кадровой работе и исполнении...Из ближайших родс...

Вакцина от Novavax показала эффективность 90% – компания планирует представить данные в FDA в третьем квартале

Биотехнологическая компания Novavax заявила, что ее вакцина против Covid-19 показала себя безопасной и эффективной на 90,4% в ходе третьего этапа клинических испытаний.

В испытаниях приняли участие около 30 тыс. человек из США и Мексики.

Кроме того, компания заявила, что вакцина оказалась на 100% эффективной для предотвращения умеренной и тяжелой формы заболевания. Novavax также сообщила, что в третьем квартале планирует подать заявку на одобрение вакцины в Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA).

Доктор Грегори Гленн, президент компании по исследованиям и разработкам, заявил, что NVX-CoV2373 показала хорошие показатели переносимости и безопасности. Наиболее частыми побочными эффектами от вакцины были утомляемость, головная боль, боль в мышцах и боль в месте инъекции, которые обычно длились не более двух или трех дней.

На фоне этой новости акции компании подскочили более чем на 9%. Отмечается, что правительство Соединенных Штатов может передать дозы препарата Novavax другим странам, поскольку в США уже имеется достаточное количество вакцин.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх