На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    Их ВНУТРЕННИЕ ДЕРЬМО съедает ИХ.Сильно ненавидеть...
  • Борис Леонтьев
    А у них такой численный состав армии, что генеральских погон всем хватает.😜"Разнесем вдребез...
  • Александр
    То,что ты в деменции доказывать не нужно.Мне нет никакого дела до Израиля.Свои проблемы Израиль решает сам,как умеет....Узнали, кто это?

СМИ: На Су-57 скопировали важнейший боевой узел американского F-22

Эксперты считают, что россияне для своего истребителя пятого поколения Су-57 скопировали важнейший боевой узел с американского самолета-«невидимки» F-22, пишет индийское интернет-издание EurAsian Times, ссылающееся на западные СМИ. Су-57 впервые поднялся в воздух в январе 2010 года. С тех пор специалисты гадают, насколько законченной и целостной является его конструкция. В марте 2020 года Минобороны РФ распространило видео, на котором было показано, как находящийся в полете Су-57 осуществляет пуск ракеты из отсека, спрятанного под крылом. Эти кадры вызвали большой интерес у специалистов. Су-57 имеет четыре отсека для вооружений. Два небольших находятся в основании крыльев и еще пара более крупных расположена в нижней части фюзеляжа. Однако в тех, что под крыльями, очень мало места для размещения новейших ракет малой дальности (до 40 км) класса «воздух-воздух» Р-74 или более ранних К-74М2, которые являются модификацией Р-73 для ПАК ФА. Например, журналу The National Interest не совсем понятно, действительно ли ракета выходит из отсека или сходит с вспомогательного неподвижного пилона. В издании The Aviationist уточнили, что Россия разрабатывает новые ракеты, которые поместятся в отсеках Су-57 под крыльями. Там отметили, что обеспечение быстрого выхода ракеты из отсека имеет принципиальное значение для современного истребителя. Но для этого нужен довольно сложный механизм. В The National Interest напомнили, что F-22 имеет особый механизм, который выталкивает ракету AIM-9 из отсека под крылом. Поэтому россияне могли скопировать его. В свою очередь, в The Aviationist пояснили, что установка похожего устройства в Су-57 требует нахождения истребителя некоторого времени в полете с открытым люком указанного отсека. Это временно снижает маневренность и другие характеристики, а также увеличивает заметность самолета. Эксперты обратили внимание, что никто пока не видел, как открывается ракетный отсек Су-57. При этом американцы демонстрировали, как это происходит у F-22 и F-35. Они обнаружили также сходство с китайским J-20, где боковые отсеки, оснащенные механизмом для извлечения ракеты, оснащены закрывающимся после запуска люком. Сейчас Индия изучает вариант приобретения партии Су-57, чтобы оценить их реальные возможности перед подписанием контракта на совместное производство.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх