На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 839 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Жигалина
    Филя,ты в паспорт посмотри свой и на себя в зеркале.пенёк ты пожилой а все туда же к молодёжи неразумной.Клоун.Ты чег..."Голая вечеринка"...
  • Виктор Луговой
    "Ну, некоторые Иран с Ираком путают" Не, ну таких просто и быть не может, ёлы... Невозможно попутать. Столица Ирана Т...Демократия или св...
  • Борис Леонтьев
    Снести - не снесёт, но говном забрызгает."Разнесем вдребез...

Американские сенаторы обвинили Путина во взломе сервера демократов

Президент РФ Владимир Путин во время телефонного разговор
 Президент Владимир Путин якобы дал указание взломать сервера Демократической партии в 2016 году, говорится в отчете специального комитета сената.
При этом в документе нет ни одного доказательства этому.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп (справа) во время встречи на полях саммита Группы двадцати в Осаке
Законодатели считают, что Россия действовала с целью навредить бывшему кандидату в президенты Хиллари Клинтон, помочь избирательному штабу Дональда Трампа и подорвать демократические процессы в США.
В 2018 году американский Минюст в рамках расследования спецпрокурором Робертом Мюллером возможного вмешательства Москвы в выборы выдвинул обвинения в адрес 12 россиян, назвав их сотрудниками спецслужб и обвинив в хакерских атаках на сервера Демпартии.
Трамп неоднократно отмечал, что за взломом стоит Украина, а не Россия, как утверждает разведсообщество.
Москва не раз отвергала обвинения в попытках повлиять на демократические процессы в других странах, в частности сообщения о вмешательстве в американские выборы. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков называл заявления американской стороны голословными, глава МИД Сергей Лавров также подчеркивал, что нет никаких фактов, подтверждающих вмешательство.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх