На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 847 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Сафронов
    При всех нынешних обличающих и ядовитых сарказмах адрес западных уродов, на самом деле Медведев слабый политик и не с...Узнали, кто это?
  • Алексей Сафронов
    Искандер Израилевич, а свой то ДНК мерил или черноротить налево-направо пофиг?Узнали, кто это?
  • Серега
    Ужасная корова, мукачевская!Как с гуся вода

Фейк: водопроводная вода и местные водоемы заражены холерным вибрионом, такие предупреждения в последние дни поступали жителям разных регионов России

О чём фейк:

Водопроводная вода и местные водоемы заражены холерным вибрионом. Такие предупреждения в последние дни поступали жителям разных регионов России – от Калининградской области до Хабаровского края.

Как на самом деле:

Это – спланированная информационная кампания, которая нацелена на то, чтобы посеять панику. В начале недели «холерные» фейки начали распространяться в Белгородской области, а потом – и в других регионах России.

Роспотребнадзор официально заявил: сообщения о заражении воды холерой не соответствуют действительности. Ведомство тщательно контролирует безопасность водоснабжения, регулярно отбирает пробы и предпринимает все меры, чтобы предотвратить массовое распространение любых инфекций.

С 2019 года в России не зарегистрировано ни одного случая заболевания холеры, да и ранее фиксировались только единичные заносы инфекции гражданами, посетившими другие страны.

Мы подробно разбирали белгородский фейк о распространении холеры, а также аналогичные вбросы в Воронежской, Калужской и Ростовской областях. Подобные методы нагнетания паники – один из излюбленных приемов украинской пропаганды, которая регулярно вбрасывает в российское и зарубежное информпространство байки о грядущей нехватке продуктов и лекарств в РФ, принудительной мобилизации, массовой эвакуации и т.д.

The post Фейк: водопроводная вода и местные водоемы заражены холерным вибрионом, такие предупреждения в последние дни поступали жителям разных регионов России appeared first on войнасфейками.рф.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх