На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 846 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Васиков
    Всё-таки крыша Лолиты всех поимела. А позже еще и отыграется...Как с гуся вода
  • Игорь Васиков
    Правильно будет: не хочет ОПЯТЬ отдавать Крым.Чичваркин: Юлия Н...
  • Игорь Васиков
    Крысы в бочке, когда жратва заканчивается... последней с голода сдохнет та, которая сожрёт предпоследнюю! Истина.Кох отомстил поко...

Урок, который должен изменить Россию

Каждый пропущенный удар, будь то на войне или на гражданке — это возможность стать сильнее.

Это тот самый урок и урон, попущенный Богом, чтобы обнаружить внутреннюю слабость и устранить её.

Каждая беда — это пусть к победе. Если только сделать правильные выводы.

Если бы российскому народу и государству в нынешнем нашем состоянии легко удалось бы освобождение Украины — без внутреннего преображения, без смены экономической модели и духовной мобилизации — это сыграло бы с нами злую шутку, роковую для всего XXI века.

Такой ложный триумф укрепил бы уверенность политического класса в том, что державный либерал-капитализм местного разлива с патриотическим фасадом является единственно эффективным, а потому правильным выбором. 

Это убедило бы, что безответственность в госуправлении, пошлость в культуре и имитация во внутренней политике — это нормальное развитие русского мира. 

Что побеждать в большом цивилизационном противостоянии можно без максимальной отдачи всего народа, чёткого осмысления идеалов и ценностей, которые реализуются в ежедневной практике страны. 

В конце концов, нынешние неудачи на Украине должны напомнить о значении идеологии как целеполагания народа, о том, ради чего Россия живёт и что несёт всему миру.

У тех же украинцев такое целеполагание — да, ложное! — сформировано натовцами. Тысячами они идут гибнуть ради «эуропейской свободной сытой неньки», а остальные миллионы на кураже и в безопасности не замечают их гибели и рек крови под ногами, потому что ведомы большой целью. 

Они называют Зеленского лучшим лидером Украины, а нынешнее время — прекрасной «боротьбой с агрессором и силами зла». И это в их глазах полностью оправдывает все смерти, потери и возможные неудобства, которых, впрочем, до сих пор немного. 

Пафос Зеленского «лучше будем голодными, без света и воды, чем с вами» похож на поведение леммингов, но он является важным фактором на поле боя. В то время как гуманность методов нашей Спецоперации вовсе не привела к лояльности украинцев, зато вызвала деморализующее непонимание россиян. Даже вчерашние удары по электросетям, по ТЭЦ выглядят больше как приглашение к переговорам, чем отключение энергетической инфраструктуры.

Мы в России так до конца и не расшифровали, что означает демилитаризация, денационализация Украины и каким мы видим будущее этой территории. По той причине, что для начала надо сформулировать, каким мы видим в принципе будущее русского мира.

Сегодня следует честно и открыто признаться себе: да, первый этап спецоперации и в целом нынешнее состояние государства и общества не соответствуют решению исторической задачи, а значит переходим ко второму этапу, начинаем всерьёз — не только на фронте, но и во всём государстве.

Очень надеюсь, что это произойдёт не позднее осени 2022 года. Иначе начнутся разрушительные процессы, которые будет трудно купировать голым патриотизмом.


РМ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх