На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Политика как она есть

40 843 подписчика

Свежие комментарии

  • Andrej Popp
    Было дело, попытался прочитать *Архипелаг ГУЛАГ* и .................. насилу одолел страниц 50, на большее меня не хв...Что не так с Росс...
  • ninikooo Митусова
    Какие же они « жидкие « на расправу? Как бить- так скопом, как отвечать за содеянное- по ногам течет… мрази!!!!Отпустите меня по...
  • Житель Империи
    Шнобелевская премия ещё есть. Эта особь точно на неё подходит! 😂Иоланда жаждет Но...

Власти Китая требуют от партийной элиты избавиться от зарубежных активов на фоне санкций против России

Коммунистическая партия Китая будет запрещать продвижение по службе высокопоставленных сотрудников, чьи супруги или дети владеют значительными активами за рубежом, сообщили источники.

Директива, изданная в марте, запрещает супругам и детям чиновников министерского уровня прямо или косвенно владеть недвижимостью за рубежом или долями в компаниях, зарегистрированных за рубежом. Запрещается также открывать счета в зарубежных финансовых учреждениях без уважительной причины (учебы или работы). Некоторые члены семей чиновников уже продали акции зарубежных компаний, чтобы соблюсти эти требования.

Этим действием Си Цзиньпин хочет минимизировать геополитические риски для Коммунистической партии и стремится оградить своих чиновников от последствий санкций, аналогичных тем, которые сейчас направлены против России. Кроме того, подобный запрет может усилить влияние Си Цзиньпина и дать ему больше рычагов влияния на политическую элиту в преддверии XX съезда партии.

По словам некоторых людей, растущая напряженность в отношениях Китая с Западом подогревает опасения, что любые финансовые возможности, которыми располагают высокопоставленные китайские чиновники за рубежом, могут быть использованы в качестве средства давления на Пекин. В последние годы США ввели санкции против ряда китайских чиновников, ссылаясь на их предполагаемую роль в нарушениях прав в Синьцзяне и подавлении гражданских свобод в Гонконге. Среди попавших под санкции были два члена Политбюро партии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх